Как законно организовать торговлю на улице в дни проведения чемпионата мира по футболу?

Здравствуйте, мы хотим продавать кофе (готовое), флажки и плакаты на улицах в дни проведения Чемпионата Мира по футболу. Законно ли это и нужны ли какие-то документы?

, Денис, г. Нижний Новгород
Сергей Торопов
Юрист, г. Курск

Добрый день, Денис!

Для начала нужно открыть ИП. Набор документов стандартный: пишете заявление в налоговую, оплачиваете госпошлину и готово!

В противном случае возможны налоговые, административные или даже уголовные санкции за незаконное предпринимательство и уклонение от уплаты налогов.

Чтобы поставить палатку или еще что-нибудь на то место, куда планируете, выясните кому принадлежит земельный участок. Например, ТСЖ. Обращаетесь туда, заключаете договор аренды.