Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Почему надо ждать отмену алиментов, если я не являюсь отцом?

Платил алименты 13 лет не своему ребенку,подал иск в суд на днк.Бывшая жена согласилась без днк,отцом ,по решению суда,я не являюсь уже.Почему я должен платить не с подачи заявления в суд,об отмене алиментов,а ждать,пока он вступит в законную силу?Жена оттягивала процессы с марта,не являлась в суд.Когда подают на алименты,платим с подачи заявления,а когда отменяют,да еще платил не своему,так жду полгода.Где справедливость?В марте загс выдал новое свидетельство о рождении,отцом я не являюсь.Правильно вынесли решение,что еще месяц,подскажите?

31 Августа 2013, 19:37, вопрос №198208 Саша, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.01.2018 мы ответили на 798 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Патиев Станислав
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Алексанр, а у Вас их удерживают из зарплаты или добровольно платите? Если второе так не платите и всё делов то… Если удерживают то сложнее конечно но можно с мамашей договориться чтоб отдавала назад добровольно да и пригрозить ещё что взыщите всю неосновательно взысканую сумму. Или не только пригрозить но и иск подать…

    31 Августа 2013, 19:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Алименты плачу сам ,фиксированные,по решению суда.Суд назначил платить,пока решение об отмене не вступит в законную силу,еще месяц.Почему не с подачи моего заявления в суд?Могу ли я оспорить решение.прошло 2 недели?Не платил полгода,с тех пор.когда признали,что я не являюсь отцом ребенка,когда подал заявление об отмене алиментов.Что будет,если не заплачу?Обидно,ведь платил постоянно 13 лет!

    31 Августа 2013, 21:17
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats