Можно ли оформить взнос в уставной капитал с задержкой?

Здравствуйте, ООО зарегистрировано в мае 2017, первое поступление за услуги 11000 в ноябре 2017, как отразить 10000 из их как взнос в УК (хотя бы с опозданием)?

, Игорь, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Из суммы, поступившей от вашего заказчика, вы не вправе отражать Уставный капитал. УК вносится напрямую только учредителем. Вы сейчас можете только «задним числом» внести УК в кассу ООО по приходно-кассовому ордеру.

Игорь
Клиент, г. Москва

А могу ли я потом взять эту сумму из кассы так же расходно-кассовым ордером?

Да, можете. Например, по договору займа, выдать в подотчет, заработную плату...