100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как правильно сделать запись в трудовой книжке при увольнении и открытии своей фирмы?

Если я являюсь директором неработающей уже фирмы ( нет отчислений в ПФР ) , уволюсь в июле, но с 01.03 открыла фирму на себя , где являюсь директором и учредителем , но пока решаю организационные вопросы , счет, регистрация в фондах и прочее ... Как правильно оформить трудовую книжку, ведь в хронологической порядке эти записи будут пересекаться

28 Апреля 2018, 14:30, вопрос №1982017
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виктория
4054
ответа
1475
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Илзе,

Если я являюсь директором неработающей уже фирмы ( нет отчислений в ПФР )

Илзе

Как правильно оформить трудовую книжку, ведь в хронологической порядке эти записи будут пересекаться

Илзе

у Вас в вопросе противоречия имеются.

Нет отчислений так как нет деятельности? Или Вы в отпуске за свой счет?

Можете обратиться за более подробной консультацией в чат к понравившемуся юристу.

С уважением, Суворова Виктория.

28 Апреля 2018, 15:16
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виталий
141
ответ
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!
Трудовое законодательство РФ не запрещает Вам одновременов двух организациях быть директором… Но при этом нужно учитывать, что в таком случае одно из мест работ будет признано основным, а второе – совместительством. Особенностям регулирования труда работников, работающих по совместительству посвящена глава 44 ТК РФ.Трудовая книжка работника хранится по основному месту работы работника (ст. 65, 66 ТК РФ). По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в его трудовую книжку по месту основной работы. Это делается на основании документа, подтверждающего работу по совместительству (ст. 66 ТК РФ). Порядок внесения записи в этом случае приведен в п. 3.1 Инструкции по заполнению трудовых книжек, утв. постановлением Минтруда РФ от10.10.2003 № 69. 
Удачи Вам!

28 Апреля 2018, 15:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут