Ростелеком требует погасить долг при досрочном отказе от услуги

В сентябре 2016 года я подключил услугу от ростелеком "интернет+интерактивное тв",когда приехали ко мне домой подключать сказали что в течении года не смогу отказаться от тв дали договор и сказали подписать,в то время мне отдали договор мной не подписанный.30 марта этого года я пришел отказаться от услуги тв,а интернет оставить,принес с собой оборудование,которое они мне установили,для сдачи(оборудование было в аренду).Молодой человек все проверил и спросил на какой срок у меня эта услуга.Я ответил на год,т.к. мне сказали когда подключали у меня дома,после чего он меня спросил что я точно уверен в этом,если же нет,то меня не отключат от тв.Все оборудование забрал и дал мне акт приемо-сдачи оборудования.Сегодня пришло смс от ростелекома,что я им должен 6500 руб.,позвонил на горячую линию и спросил,они мне ответили что да я должен,т.к. отказался от услуги раньше чем прошло 24 месяца.Прочитал в договоре сегодня,что минимальный период,в течении которого я должен пользоваться услугой,составляет 24 месяца.Подскажите что мне делать

, Максим, г. Моршанск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Максим,

Сегодня пришло смс от ростелекома, что я им должен 6500 руб., позвонил на горячую линию и спросил, они мне ответили что да я должен, т.к. отказался от услуги раньше чем прошло 24 месяца.Прочитал в договоре сегодня, что минимальный период, в течении которого я должен пользоваться услугой, составляет 24 месяца.Подскажите что мне делать

Максим

необходимо внимательно изучать Ваш договор, но судя по тому, что Вы написали часть денег придется оплачивать.

Можете обратиться за более подробной консультацией в чат к понравившемуся юристу.

С уважением, Суворова Виктория.