8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если меня просят оплатить украденный мною товар в магазине через неделю после визита?

Добрый день! Я знаю, что это ужасно, но прошу помощи по существу, без нотаций. Я постоянный покупатель в сети детских магазинов, несколько раз выносила в пакете и коляске продукты, игрушки, памперсы и пр. Один раз в одном из двух магазинов меня на кассе попросили выложить все, что я взяла. Сказали, что есть записи с видеокамер и их хотят передать в органы для возбуждения уголовного дела. Я все отдала и больше в этом и другом магазине не появляюсь, естественно ничего больше воровать и покупать там не буду. Во втором из этих двух магазинов оказалось что работает моя знакомая, она мне спустя неделю написала вконтакте, чтобы я пришла в магазин на разговор с ней по поводу моего воровства, что есть видео и что не хочу ли я оплатить или вернуть то, что взяла. Я ничего ей не ответила и теперь думаю, что делать. У меня есть пара упаковок сосок, одна игрушка и курточка. Памперсы мы использовали, пюре съели давно. Что мне делать? Игнорировать, отдать, но не факт, что это поможет. Почему руководство до сих пор не написало на меня заявление? Что мне грозит в реальности и как сделать лучше? Продавцы в магазине просто сами хотят выбить из меня хоть что-то? Заранее большое всем спасибо за ответы!!!

Показать полностью
, Яна, г. Ростов-на-Дону
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

На неизвестны их планы если они и вам неизвестны. До суммы 2 500 рублей предусмотрена административная ответственность.свыше уголовная, из этих сумм и исходите

0
0
0
0
Анатолий Самсонов
Анатолий Самсонов
Адвокат, г. Москва

УВАЖАЕМАЯ ЯНА. ИСХОДЯ ИЗ СВОЕГО ОПЫТА В ВАШЕЙ СИТАЦИИ ИМЕЕТ МЕСТО ГРУБЫЙ РАЗВОД ВАС НА ДЕНЬГИ. ТАК СОСТАВ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, ПРЕДУСМОТРЕННЫЙ СТ.158 Ч.1 УК РФ ОБРАЗУЕТСЯ ПРИ НАЛИЧИИ УЩЕРБА ОТ 2500 РУБЛЕЙ, КОТОТОРЫЙ НАДО ЕЩЕ ДОКАЗАТЬ. ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ ЯВЛЯЕТСЯ ПОХИЩЕННОЕ ИМУЩЕСТВО (ТОВАР ИЗ МАГАЗИНА). КАК ПРАВИЛО ПРИЧАСТНОСТЬ ДОКАЗЫВАЕТСЯ ИЗЬЯТИЕМ У ПРЕСТУПНИКА ИМУЩЕСТВА НЕПОСРЕДСТВЕНО ПОСЛЕ СОВЕРШЕНИЯ ДЕЯНИЯ. ПОЭТОМУ ВАМ НЕЧЕГО ПЕРЕЖИВАТЬ. ВАМ ПРОСТО НУЖЕН ГРАММОТНЫЙ СОВЕТ АДВОКАТА.

1
0
1
0
Яна
Яна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

То есть мне игнорировать звонки и сообщения от продавца этого магазина? 

Посоветуйте пожалуйста адвоката, который работает в этом направлении. Спасибо огромное!

Игнорировать. Если у них были доказательства вашей причастности, они обратились в полицию. А сейчас они хотят на вас повесить всю недостачу в магазине. По всем возникшим вопросам вы можете обращпюаться ко мне.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте. Вчера заказали препарат в аптеке, провизор взяла предоплату, всё на устной основе. Но потом мы отказались от заказа, но деньги провизор отказывается вощвращать, мол у нас так не положено, иначе из своего кармана платить придётся провизору. Теперь они навязывают товар и просят его купить и остальную сумму доплатить. Подскажите, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4089428, Елена, г. Иркутск
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2018