Каковы шансы подачи иска в суд на управляющую компанию с требованием о перерасчете?

Подала иск в суд на управляющую компанию с требованием произвести перерасчет за содержание и ремонт, а именно за ненадлежащую уборку.

С заявлением о перерасчете в ук я не обращалась. Из подтверждающих документов только акт домового комитета,где 6 подписавшихся.

В еддс и в приемную ук с заявками я не обращалась.

Каковы шансы выиграть?

, Анастасия, г. Мурманск
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, добрый день.

С заявлением о перерасчете в ук я не обращалась. Из подтверждающих документов только акт домового комитета, где 6 подписавшихся.

Законом о защите прав потребителей (распространяется на ваши отношения) такой порядок не предусмотрен, за исключением двух случаев, прямо указанных в других законах (к вам они не относятся).

Исковое заявление вам вернуть не должны. Вместе с тем сообщаю, что на ваше заявление о перерасчете УК должна была бы отреагировать в течении 3 дней (подпунктом «к» пункта 31 Правил предоставления коммунальных услуг).

Анастасия
Клиент, г. Мурманск
Да, я понимаю. Но могу ли я выиграть суд? Каковы шансы?

не изучив документы нельзя сделать какие-либо выводы о перспективе дела