Нужна ли доверенность, если бабушка делает пересадки?

Добрый день, бабушка летит до Москвы, а с Москвы на поезде до Саратова, нужна ли доверенность?

, Анастасия, г. Калининград
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Анастасия, добрый день. Ваш вопрос сформулирован крайне не корректно. Зачем может понадобиться бабушке доверенность на перелет и переезд?  Бабушка является совершеннолетним гражданином РФ, а значит вправе совершать любые действия, не запрещенные российским законодательством, в том числе и совершать перелеты и переезды как в пределах Российской Федерации, так и за ее пределами. Если она собирается совершать юридически значимые действия за других лиц, то ей нужна будет доверенность.

Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если бабушка везет несовершеннолетнего, лучше дать согласие на проезд по России