8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрена ли компенсация стоимости квартиры при рождении ребенка, при ипотеке?

Добрый день! Мы молодая семья и планируем с мужем взять ипотеку.Также мы слышали про гос.программу, по которой при рождении первого ребенка компенсируется в нашу ипотеку стоимость 18 кв. метров. При рождении второго тоже происходит компенсация 18 кв.м., а при рождении 3-го ипотека гасится. Программа действует только если банк, в котором заключен договор на ипотеку, работает с гос. бюджетами. Но, например, в ВТБ и Сбербанке по этому поводу мне ничего не сказали и просто перечислили программы, которые у них имеются для молодых семей. Хотелось бы знать про достоверность вышеуказанной программы.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Квартира примерно на 30 кв. м

, Людмила, г. Красноармейск
Наталья Кочетова
Наталья Кочетова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Людмила! Скорее всего речь шла о Постановление Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050 (ред. от 30.12.2017) «О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации „Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации“. Однако, основные ее положения утратили силу с 01 января 2018 года. Уточнить наличие программ и подпрограмм направленных на компенсацию ипотечного кредита лучше всего в администрации Вашего города или хотя бы изучить их сайт.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 30.04.2018