Как нам правильно поступить с землей и домом?

Добрый день, подскажите пожалуйста, как поступить. В прошлом году, мы и наши соседи( один частный дом, разделенный на квартиры. И один участок разделенный на 3 участка.) Приватезировали участок. Но получилось так, что часть нашей земли, находится под частью дома наших соседей. Как нам поступить в такой ситуации?

, Карина, г. Волгодонск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Насколько я понял из вашего вопроса земельный участок находится на праве общей (долевой) собственности. В этом случае вам нужно составить соглашение о порядке пользования земельным участком с отображением на плане долей (частей) земельного участка пропорционально площадям занимаемых квартир. В случае несогласия сторон, спор о порядке пользования участком разрешается в судебном порядке. Удачи!