8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько по времени должен находиться в СИЗО?

Подскажите законно ли было, столько по времени находится в СИЗО моему мужу. Приговор вынесли в декабре в 2017 г, пробыл он в Уральском округе, по месту требования 2 недели, затем его отправили в Новосибирск в СИЗО, аппеляция прошла 5 марта. На днях должны дать определение в какую колонию его отправят.... нам говорят что были случаи что могут на дальние расстояние, за пределами Уральского округа, написали заявление в сизо, во второе, чтобы он отбывал наказание по прописке. Что делать? Куда обращаться?что нарушают права ?на случай если его отправят к примеру в Архангельск?

, Ольга, г. Москва
Наталья Коротченко
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день. Действующее уголовно-исполнительное  законодательство не обязывает обязательное отбывание наказания по месту проживания или регистрации. Теоретически вашего мужа могут направить в любую колонию соответствующего режима, никакого прямого запрета в этом нет. Если у вас есть какие-то уважительные причины для того, чтобы мужа оставили ближе к дому (не просто ваше желание, а именно уважительные причины — вы не можете ездить на свидания далеко в связи с заболеванием или наличием маленьких детей, престарелые родители супруга проживают в вашем округе и т.д.), то ходатайство с просьбой оставить мужа отбывать наказание   там, где вы проживаете, нужно в Федеральную службу исполнения наказаний, а не в СИЗО.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Сколько времени пропавшего человека ищут, а потом прекращают поиски, так и не найдя его?
Сколько времени пропавшего человека ищут, а потом прекращают поиски, так и не найдя его?
, вопрос №4097878, Ольга Александровна, г. Москва
Трудовое право
И через сколько времени пора бить тревогу?
Если в течении скольки времени учитель не приходит на урок можно уходить домой? И если есть ещё уроки, а на этот урок учитель не приходит, ждать или что делать? И через сколько времени учитель уже вряд ли придёт? И через сколько времени пора бить тревогу?
, вопрос №4097846, Ольга Александровна, г. Москва
Хищения
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо. Он позвонил матери и сказал что его посадили на три месяца, но по ст 161 ч1 такого наказания нет. Что с ним будет дальше?
, вопрос №4097749, Марина Геращенко, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво, узнал что можно уволиться с контракта по статье 580, скажите пожалуйста на сколько это возможно
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво, узнал что можно уволиться с контракта по статье 580, скажите пожалуйста на сколько это возможно
, вопрос №4097472, Константин, г. Москва
486 ₽
Хищения
Сколько в итоге он должен отсидеть что бы выйти на ПТР?
Здравствуйте,мой муж осужден по статье 228.ч 4.Сейчас он отбывает наказание в колонии строгого режима,первая судимость,ведёт себя хорошо, работает,режим соблюдает,ему дали 8 лет.Нас интересует ст 80. Известно что введены поправки по этой статье 24.09.22,моего мужа задержали 15.09.22,скажите пожалуйста он попадает под прежние изменения,в прошлом положено 1/2,а сейчас 2/3.Сколько в итоге он должен отсидеть что бы выйти на ПТР?
, вопрос №4097109, Любовь, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 30.04.2018