Можно ли как-то в этой ситуации защитить свои права?

Добрый день.

Знакомая работает в государственной аптеке, в которой заведующая и её заместитель связаны кровным родством (мать и дочь).

С тех пор, как дочь пришла работать, атмосфера в коллективе крайне неуютная. Заведующая позволяет себе кричать на сотрудников (вплоть до нецензурных выражений, раньше она такого себе не позволяла). Получить отпуск, выйти на больничный, отпроситься - всё сопровождается скандалом. Психологически всё это очень тяжело.

Знакомой осталось два года до пенсии, хочет доработать, но сомневается, что сможет.

Можно ли как-то в этой ситуации защитить свои права? Или выход только один - увольнение?

, Екатерина, г. Омск
Татьяна Сергиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

ЕЕсли ваша знакомая не хочет  испортить себе полностью нервы то выход один