Как получить собственность на долю в объекте незавершенного строительства?

Уважаемые юристы, помогите кредиторам дольщика-банкрота. Мы находимся в очень сложной ситуации: купили квартиры в строящемся доме по договорам цессии в 2014г, прошла гос. регистрация. Перед эти Росреестр зарегистрировал многочисленные ДДУ по дому, не сделав правовую экспертизу документов, в результате 200 квартир оказались вне разрешенной документации и их купили физ. лица. Застройщик банкрот, идет конкурсное производство, дом готовят на продажу с торгов за ничтожную сумму. Мы 1,5 года боролись за право собственности в Арбитраже.Суд отказал и тем, кто в разрешенной документации и тем, кто вне разрешенных документов. Оформили право собственности на объект незавершенного строительства на банкрота. Собственность оформлена на дом, как нам получить собственность, если в ЕГРП значатся все площади: разрешенные и неразрешенные?

  • Скан Технический план
    .pdf
  • free-pojekt1
    .pdf
, Полинаа,
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Сообщите пожалуйста номер дела о банкротстве, присвоенный арбитражным судом, чтобы я могла посмотреть необходимую информацию.

Ирина Заливина, республика Крым, г. Керчь

Полинаа
Клиент

г. Липецк, дело №  А 36-1673/2016 г, судья Немцева О.А.  - кредиторы Юманова Алла Борисовна и Благодатская Ольга Владимировна

Ольга Владимировна, определением от 05 октября 2016 года арбитражный суд включил Ваше требование о передаче жилого помещения.

После этого Вы обращались в суд с заявлением о признании за Вами права собственности на это жилое помещение? Если да, то когда был вынесен судебный акт по Вашему делу?

Юлия Михайлова
Юрист, г. Великий Новгород

Тут ситуация не простая, нужно понимать Вас обманули? или застройщик банкрот, субсидиарно привлекайте бенефициаров застройщика. Пишите поможем, имеется практика по таким делам.

Полинаа
Клиент

нас обманули все: Росреестр, который с 2012 по 2017гг. Проводил госрегирацию ДДУ и доп. Соглашений к ним, не проверяя право устанавливающие документы. Полиция закрыла все уголовные дела или они идут в вяло-текущем процессе потому что это невыгодно, искать доказательства вины администрации области.  Прокуратура не видит мер для прокурорского реагирования, Администрация ведёт рейдерский захват строящегося дома, потому что уже выбили преференции новому своему застройщику, который поделится с администрацией. ТОЛЬКО НАМ НЕТ НИ КАКИХ ГАРАНТИЙ, мы ничегоне получим, после продажи дома с торговЕсли в 2012-2014г. Росреестр незаконно зарегистрировал 200 квартир в строящемся доме, и их купили мы, то теперь, перед продажей дома с торгов, квартир таких в Росреестре более 300. И это все ошибка? Застройщик банкрот, давно все вывел со своих счетов и со счетов партнёров — подставных фирм, продававшим квартиры дольщикам.     СУД СОБСТВЕННОСТЬ НЕ ДАЕТ  и тем, КТО В РАЗРЕШЕННОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ И ТЕМ, КТО ВНЕ РАЗРЕШЕННОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ. ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ В ЦЕЛОМ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО НА ДОМ НА БАНКРОТА. ТАК ПОЧЕМУ НА ОДНИХ МОЖНО ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ, А НА ДРУГИХ НЕТ?

Полинаа
Клиент

РОсреестр, незаконно зарегистрировавший множество ДДУ, а на их основании и договора цессии в 2012 г можно привлечь? У застройщика нет ничего и у его фирм, реализовавших договора цессии. Но у застройщика есть еще несколько фирм по ЕГРЮЛ.