8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить собственность на долю в объекте незавершенного строительства?

Уважаемые юристы, помогите кредиторам дольщика-банкрота. Мы находимся в очень сложной ситуации: купили квартиры в строящемся доме по договорам цессии в 2014г, прошла гос. регистрация. Перед эти Росреестр зарегистрировал многочисленные ДДУ по дому, не сделав правовую экспертизу документов, в результате 200 квартир оказались вне разрешенной документации и их купили физ. лица. Застройщик банкрот, идет конкурсное производство, дом готовят на продажу с торгов за ничтожную сумму. Мы 1,5 года боролись за право собственности в Арбитраже.Суд отказал и тем, кто в разрешенной документации и тем, кто вне разрешенных документов. Оформили право собственности на объект незавершенного строительства на банкрота. Собственность оформлена на дом, как нам получить собственность, если в ЕГРП значатся все площади: разрешенные и неразрешенные?

Показать полностью
  • Скан Технический план
    .pdf
  • free-pojekt1
    .pdf
, Полинаа,
Ирина Заливина
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Сообщите пожалуйста номер дела о банкротстве, присвоенный арбитражным судом, чтобы я могла посмотреть необходимую информацию.

Ирина Заливина, республика Крым, г. Керчь

0
0
0
0
Полинаа
Полинаа
Клиент

г. Липецк, дело №  А 36-1673/2016 г, судья Немцева О.А.  - кредиторы Юманова Алла Борисовна и Благодатская Ольга Владимировна

Ольга Владимировна, определением от 05 октября 2016 года арбитражный суд включил Ваше требование о передаче жилого помещения. 

После этого Вы обращались в суд с заявлением о признании за Вами права собственности на это жилое помещение? Если да, то когда был вынесен судебный акт по Вашему делу?

0
0
0
0
Юлия Михайлова
Юлия Михайлова
Юрист, г. Великий Новгород

Тут ситуация не простая, нужно понимать Вас обманули? или застройщик банкрот, субсидиарно привлекайте бенефициаров застройщика. Пишите поможем, имеется практика по таким делам.  

0
0
0
0
Полинаа
Полинаа
Клиент

нас обманули все: Росреестр, который с 2012 по 2017гг. Проводил госрегирацию ДДУ и доп. Соглашений к ним, не проверяя право устанавливающие документы. Полиция закрыла все уголовные дела или они идут в вяло-текущем процессе потому что это невыгодно, искать доказательства вины администрации области.  Прокуратура не видит мер для прокурорского реагирования, Администрация ведёт рейдерский захват строящегося дома, потому что уже выбили преференции новому своему застройщику, который поделится с администрацией. ТОЛЬКО НАМ НЕТ НИ КАКИХ ГАРАНТИЙ, мы ничегоне получим, после продажи дома с торговЕсли в 2012-2014г. Росреестр незаконно зарегистрировал 200 квартир в строящемся доме, и их купили мы, то теперь, перед продажей дома с торгов, квартир таких в Росреестре более 300. И это все ошибка? Застройщик банкрот, давно все вывел со своих счетов и со счетов партнёров — подставных фирм, продававшим квартиры дольщикам.     СУД СОБСТВЕННОСТЬ НЕ ДАЕТ  и тем, КТО В РАЗРЕШЕННОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ И ТЕМ, КТО ВНЕ РАЗРЕШЕННОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ. ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ В ЦЕЛОМ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО НА ДОМ НА БАНКРОТА. ТАК ПОЧЕМУ НА ОДНИХ МОЖНО ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ, А НА ДРУГИХ НЕТ?

Полинаа
Полинаа
Клиент

РОсреестр, незаконно зарегистрировавший множество ДДУ, а на их основании и договора цессии в 2012 г можно привлечь? У застройщика нет ничего и у его фирм, реализовавших договора цессии. Но у застройщика есть еще несколько фирм по ЕГРЮЛ.

Похожие вопросы
Налоговое право
Подлежит разделу имущество, купленное мною в браке и оформленное в собственность родителей?
Как в браке разделить имущество: квартиру с ремонтом (встроенная мебель, напольно-навесная мебель) в совместной собственности (обременение отсутствует), денсредства на личных банковских вкладах (счетах) и иные личные ценные предметы (ноутбук, планшет, электроинструмент и т.д.), принадлежащие одному супругу, оплату ЖКХ. Какие при этом имеются риски? Выгоднее купить или продать долю кв-ры второму супругу или всю кв-ру другому покупателю? Как защитить денсредства и иные ценные предметы, принадлежащие одному супругу, от раздела в браке и после развода? Лучше всё же снять (не перевести) со счета свои деньги до сделки к/п доли кв-ры или ещё до подписания брачного договора и передать другому лицу? Можно другому лицу снять по доверенности в одном банке в другом городе мои деньги? Доверенность на данное лицо при снятии моих денег будет основанием для проверки и раздела после развода через суд? Какие еще оформляются документы для раздела имущества и купли/продажи доли кв-ры вторым супругом или всей кв-ры другим покупателем (оценка доли или всей кв-ры, нотариальное уведомление супругом о продаже доли кв-ры, нотариальное согласие супругов на продажу всей кв-ры, договор к/п доли или всей кв-ры)? Какие документы можно оформить у Вас или на стороне уже сейчас не дожидаясь решения какой супруг выкупает долю кв-ры или покупатель всю кв-ру? Какая стоимость и срок подготовки документов и проведения сделки? Как делятся расходы на оформление документов между супругами? Возможно сделать договор к/п доли кв-ры между текущими (бывшими) супругами, а оплатить другому лицу с его счета, ячейки, аккредитива в Банке в другом городе? Можно будет другому лицу открыть счет, ячейку, аккредитив в Банке после заключения договора к/п доли кв-ры и перевести деньги Продавцу после регистрации договора в Росреестре? Возможно получить налоговый вычет при покупке доли текущей кв-ры или новой кв-ры? Оформлял НВ ранее за покупку текущей кв-ры по ДДУ с основного долга и частично процентов. Нужно будет платить налог при продаже доли текущей кв-ры? Кв-ра в собственности с 12.2017 г., ипотека погашена 10.2021 г. Имеет силу завещание на кв-ру, заверенное нотариусом, по сравнению с наслед-м по закону? Нужно отменить или изменить завещание на всю кв-ру при к/п доли? Можно сделать одно завещание на квартиру и вклады (счета) у нотариуса? Подлежит разделу имущество, купленное мною в браке и оформленное в собственность родителей?
, вопрос №4082012, Игорь, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Приватизация
Теперь доля в кв моих родителей является совместно нажитым имуществом?
Супруг хочет пойти на процедуру банкротства. Из имущества у него есть доля в квартире его родителей. У меня тоже есть доля в квартире моих родителей. Приватизация моей доли была оформлена уже будучи в браке. Теперь доля в кв моих родителей является совместно нажитым имуществом? И её могу продать на торгах? Другой собственности ни у супруга ни у меня не имеется.
, вопрос №4081528, Евгения, г. Москва
486 ₽
Недвижимость
Подскажите нужно ли выделять долю бывшему мужу в таком случае?
Здравствуйте. Будучи в браке использовали средсьва с материнского капитала на строительство дома своими руками. Дом построили, но строительство не оформили. Мат.капитал полностью задействовали. Я подписала обязательство. Затем с мужем развелись. После развода я оформила дом. Сделала кадастровый план. Получила документы о собственности на себя. Сейчас стала заниматься делением долей. Нотариус отложила прием для уточнения т.к. засомневалась в том что нужно ли выделять долю бывшему мужу. Сказала что строили же будучи в браке вместе, значит скорее всего нужно. Но раз собственность зарегестрирована после развода, то ей нужно уточнить. Подскажите нужно ли выделять долю бывшему мужу в таком случае?
, вопрос №4078556, Анна, г. Иркутск
Все
Добрый день В прошлом году приобрёл долю в общей долевой собственности
Добрый день! В прошлом году приобрёл долю в общей долевой собственности (машиноместо). Договор купли-продажи был подписан в простой письменной форме и передан для регистрации собственности в росреестр. Росреестр право собственности зарегистрировал, а МФЦ в подтверждение выдал выписку из Егрн. В договоре купли-продажи содержится пункт о нотариальном удостоверении перехода права собственности. Данный пункт до регистрации объекта в собственность выполнен не был. Договор расторгать не хочется, само машиноместо устраивает. Прошу проконсультировать о возможных путях решения.
, вопрос №4078045, Дмитрий, г. Екатеринбург
Наследство
Имею ли я права на долю собственности в этой квартире?
Здравствуйте! Умер брат. Детей у него нет, квартира приватизирована на двоих с женой. Квартиру получал наш отец, который умер уже давно. Я выписана из квартиры в связи с замужеством. Имею ли я права на долю собственности в этой квартире?
, вопрос №4077407, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2018