На сколько дней увеличится отпуск в майские праздники?

Добрый день!Скажите на сколько увеличится отпуск в майские праздники?Если я заявление на отпуск написал с 30 апреля на 7 календарныз дней?

, Александр, г. Владимир
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Вам должны продлить отпуск на 3 дня (за 30.04, 01.05 и 02.05.)

Трудовой кодекс РФ

Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков
Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Считаем по календарю:

30 апр. — 1 день отпуска

1 Мая — НПД — считаем как доп. день

2 мая — 2 день отпуска

3 Мая — 3 день отпуска

4 мая — 4 день отпуска

5 мая — 5 день отпуска

6 мая — 6 день отпуска

7 — мая — 7 день отпуска.

Т.о, отпуск увеличиться на 1 день — 1 Мая.

С уважением,