8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как зарегистрировать клуб по интересам?

Как зарегистрировать эмблему и названия общественного клуба по интересам? У нас "косуха клаб казань".

Что для этого нужно?

Спасибо.

, Сергей, г. Казань
Екатерина Грецкая
Екатерина Грецкая
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей.

 Документы для регистрации эмблемы и названия подаются в Роспатент. Эта организация занимается выдачей свидетельств на логотипы, внося данные об их форме и уникальных особенностях в базу.

Порядок регистрации регламентируется законом. Запрещается применять логотипы, которые используются другими компаниями, вписывать общеизвестные символы, указывающие на характеристики производимого бизнесменом товара.

Регистрация названия и логотипа  проходит в таком порядке: Предприниматель подает заявку в Роспатент. Оплачивает госпошлину. Предоставляет пакет документов. Подавать бумаги можно лично или оформив доверенность на третье лицо. При положительном решении выдается документ на 10 лет, а данные о логотипе вносят в реестр.

Перечень документов, которые необходимо подать для регистрации логотипа: заявление, в котором указывается информация о бизнесмене; два экземпляра обозначения, которые можно вклеить или сделать с помощью компьютера; описание логотипа, чтобы раскрывался его смысл; деятельность ИП, для которой понадобился товарный знак.

 Если бизнесмен решил регистрировать более одного знака, документы понадобятся на каждый из них. После проведения экспертизы,  получите свидетельство или отказ в получении логотипа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Есть имущество гараж зарегистрирован по фио после брака и
Есть имущество: гараж (зарегистрирован по фио после брака) и так же земельный участок (наследство полученное до брака зарегистрировано по девичьей фио). Пристав наложил запрет на регистрационные действия по гаражу, но по участку нет запретов, могу ли я осуществить продажу участка или при сделке в Росреестре так же могут наложить арест?
, вопрос №4057766, Юлия, г. Белгород
486 ₽
Семейное право
Я и мой парень находимся на СВО, хотим зарегистрировать брак, как это можно сделать
Здравствуйте. Я и мой парень находимся на СВО,хотим зарегистрировать брак,как это можно сделать
, вопрос №4056635, Наталья, г. Москва
900 ₽
Предпринимательское право
Директора ООО "Первое" избран (назначен) директором ООО "Второе" также участники общества приняли решение сменить юридический адрес ООО "Второе" на регион, в котором зарегистрировано ООО "Первое"
Здравствуйте! Директора ООО "Первое" избран (назначен) директором ООО "Второе" также участники общества приняли решение сменить юридический адрес ООО "Второе" на регион, в котором зарегистрировано ООО "Первое". Нужен новый юридический адрес в новом регионе. ООО "Первое" арендует офис, возможна ли регистрация юридического адреса ООО "Второе" по юридическому адресу ООО "Первое", учитывая что в обоих обществах директор одно физическое лицо. В договоре аренды с ООО "Первое" нет прямого запрета на регистрацию юр адреса третьих лиц.
, вопрос №4056194, Клиент, г. Чита
Недвижимость
Можно ли его электронно зарегистрировать?
Здравствуйте. Пожалуйста подскажите. В договор купли продажи квартиры нужно внести изменения. Эти изменения нужно зарегистрировать. Так как значимые изменения. Каким образом можно ускорить процесс регистрации доп.соглпшения? Можно ли его электронно зарегистрировать? Сама сделка была не электронная, а через мфц.
, вопрос №4055546, Евгения, г. Москва
Налоговое право
Проблема: ООО было зарегистрировано в городе Казани 14 марта 2024 года перевелся в налоговую города
Проблема: ООО было зарегистрировано в городе Казани 14 марта 2024 года перевелся в налоговую города Альметьевска РТ 26 марта 2024 года инспекцией г.Альметьевска была инициирована рабочая встреча представителей налоговой инспекции и директора ООО Результат встречи –протокол рабочей встречи с указанием якобы имевших место нарушениях по незаконному применению налоговых вычетов 2019-2020 годы и как следствие - обязуют пересдать декларации ,грозят выездной налоговой проверкой Сумма уточненок около 19 млн рублей Что делать?????77 Какой выход??????????77
, вопрос №4055363, Халимова Алевтина Алексеевна, г. Альметьевск
Дата обновления страницы 27.04.2018