Должен ли я в данном случае платить взносы в многоквартирном доме?

Здравствуйте Подскажите пожалуйста должен ли я платить то вдго в многоквартирном доме если в квартире нет газа и договоров на газ?

, Александр Денисов, пгт. Грибановский
Павел Шипулин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Александр

Да это ваша прямая обязанность.

В силу пункта 29 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства от 13.08.2006 N 491 (далее — Правила N 491), вносимая собственником помещений плата за содержание и ремонт жилого помещения включает в себя, помимо прочего, оплату расходов на содержание и ремонт внутридомовых инженерных сетей электро-, тепло-, газо-, водоснабжения и водоотведения, а также иные расходы.

Таким образом, услуги по содержанию газового оборудования подлежат включению в состав платы за содержание общего имущества в многоквартирном доме в силу закона.

Александр Денисов
Клиент, пгт. Грибановский

Я плачу за ремонт и содержание квартиры это отдельная графа а то вдго отдельная графа это правомерно?

Александр все это должно входить в содержание