8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять, если паспорт числится в розыске?

Добрый день! Помогите разобраться, как нам дальше быть!!! В 2013 я познакомился с своей будущей женой в Крыму, где она работала сопровождающей туристических групп (не официально). Крымской регистрации на время референдума у неё не было (был паспорт Украины с регистрацией в Харькове ). Знакомые подсказали, что есть в Крыму юридическая компания, которая помогает законно собрать все документы для получения паспорта РФ. В 2014 года она получила в УФМС Крыма паспорт, сама появлялся в ФМС только 3 раза. В 2014 году она переехала камне в Москву. В августе 2015 года я женился на ней, она решала оставить свою фамилию, я и не настаивал о замене. В мае 2016 у нас родился ребенок. Также, с 2014 года она оформилась на работе по новому паспорту. Получила на основании этого паспорта ИНН, страховой полюс. И вот, месяц назад я проверяю её паспорт на сайте УФМС, и мне выдает информацию, что «Не действителен (ЧИСЛИТСЯ В РОЗЫСКЕ)». Телефоны юридической компании, которая оказывала посреднические услуги (представляла интересы жены) в ФМС, не работает, подтверждающие документов оказание услуг у нас нет.

Дальше мы отправили письмо пояснить в чём проблема, на что нам ответили что по результатам служебного расследования, Ваш паспорт является оформленным на основании недостоверных сведений, указанных заявителем, выданным в нарушение установленного порядка и подлежит изъятию.

В УФМС дальше боимся обращаться, потому что заберут паспорт. Как нам быть? Я, гражданин России, прописан в Брянской области. Что нам ожидать? И с чего лучше начать? Наши документы аннулируют? ( Свидетельство о браке, Свидетельство о рождении ребенка?)

Показать полностью
, Владимир, г. Москва
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва
Как нам быть? Я, гражданин России, прописан в Брянской области. Что нам ожидать? И с чего лучше начать? Наши документы аннулируют?

Владимир

Здравствуйте Владимир.Не все документы  аннулируют, если она темболее не поменяла фамилию.

Ваш паспорт является оформленным на основании недостоверных сведений, указанных заявителем, выданным в нарушение установленного порядка и подлежит изъятию

Владимир

Нужно узнать она каким образом получила паспорт, кто за нее отдал документы, регистрацию какую показали, так как в то время мошенники -юристы массово брали у людей деньги и подавали за них с фиктивной регистрацией

ЕСЛИ ОНА сама подала по действительной регистрайции, тогда Вы можете обжаловать решение УВМ МВД об отмене гражданства РФ .

Но с другой стороны, даже если отменять гражданства, ВЫ можете ей получить РВП на основании брака через два месяца после подачи документов Через год уже получая ВНЖ Вы можете подавать документы на гражданство в упрощенном порядке согласно

Федеральному закону от 31.05.2002 N 62-ФЗ  «О гражданстве Российской Федерации»Статья 14. 

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что можно предпринять для отмены взыскания?
Здравствуйте. Пришло ИП о взыскании дс по месту работы. Суд. приказ выпущен 28.04.2020, о нем я не знала, на руки его не получала. В БД ИП на сайте ФССП данное ИП окончено в 2021. Правомерны ли действия СПИ, возбудившего ИП в 2023 г, в данном случае? Что можно предпринять для отмены взыскания? Спасибо.
, вопрос №4096641, Елена, г. Якутск
Защита прав потребителей
Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться?
Здравствуйте! Я купил брюки в магазине торгового центра, они были длинные,на что продавец предложил укоротить в ателье при торговом центре. Я оплатил товар по ее просьбе переводом по номеру телефона, чек мне не выдала. Пошел укоротил в ателье. По приезду домой я увидел брак на штанине и на следующий день поехал в магазин обменять товар или забрать деньги, но мне отказали, хотя брак признали. Отказали по причине укорачивания, что надо было сразу смотреть что есть брак. Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться? Брюки не дешевые. Чека нет, перевод физ. Лицу.
, вопрос №4096026, Ярослав, г. Братск
386 ₽
Вопрос закреплен
Семейное право
Что можно сделать в это ситуации?
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096052, Виктор, г. Краснодар
Все
Хочу узнать что можно делатт со статусом эмансипации Тоесть
Хочу узнать, что можно делатт со статусом эмансипации? Тоесть - закоеное совершеннолетие до 18 лет. Можно ли отчислится из учебного заведение без родителей? Можео ли снимать квартиру без родителей? А также приобретать недвижимость?
, вопрос №4094536, Егор, г. Великий Новгород
700 ₽
Наследство
Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ
Добрый день. Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ. Если Суды первой и апелляционной инстанции не дали оценку действиям банка, который знал о том, что заёмщик умер, и заблаговременно не извещал наследника в течении 2 лет о просрочках. Банк должен нести ответственность за длительное начисление процентов, согласно ст.404 ГК РФ (Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению. Суду надлежало проверить бездействие банка, а также наличие или отсутствие причинной связи между таким бездействием и увеличением размера убытков). Какие перспективы у дела?
, вопрос №4093591, Эдуард, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2018