Что можно предпринять, если паспорт числится в розыске?

Добрый день! Помогите разобраться, как нам дальше быть!!! В 2013 я познакомился с своей будущей женой в Крыму, где она работала сопровождающей туристических групп (не официально). Крымской регистрации на время референдума у неё не было (был паспорт Украины с регистрацией в Харькове ). Знакомые подсказали, что есть в Крыму юридическая компания, которая помогает законно собрать все документы для получения паспорта РФ. В 2014 года она получила в УФМС Крыма паспорт, сама появлялся в ФМС только 3 раза. В 2014 году она переехала камне в Москву. В августе 2015 года я женился на ней, она решала оставить свою фамилию, я и не настаивал о замене. В мае 2016 у нас родился ребенок. Также, с 2014 года она оформилась на работе по новому паспорту. Получила на основании этого паспорта ИНН, страховой полюс. И вот, месяц назад я проверяю её паспорт на сайте УФМС, и мне выдает информацию, что «Не действителен (ЧИСЛИТСЯ В РОЗЫСКЕ)». Телефоны юридической компании, которая оказывала посреднические услуги (представляла интересы жены) в ФМС, не работает, подтверждающие документов оказание услуг у нас нет.

Дальше мы отправили письмо пояснить в чём проблема, на что нам ответили что по результатам служебного расследования, Ваш паспорт является оформленным на основании недостоверных сведений, указанных заявителем, выданным в нарушение установленного порядка и подлежит изъятию.

В УФМС дальше боимся обращаться, потому что заберут паспорт. Как нам быть? Я, гражданин России, прописан в Брянской области. Что нам ожидать? И с чего лучше начать? Наши документы аннулируют? ( Свидетельство о браке, Свидетельство о рождении ребенка?)

, Владимир, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва
Как нам быть? Я, гражданин России, прописан в Брянской области. Что нам ожидать? И с чего лучше начать? Наши документы аннулируют?

Владимир

Здравствуйте Владимир.Не все документы  аннулируют, если она темболее не поменяла фамилию.

Ваш паспорт является оформленным на основании недостоверных сведений, указанных заявителем, выданным в нарушение установленного порядка и подлежит изъятию

Владимир

Нужно узнать она каким образом получила паспорт, кто за нее отдал документы, регистрацию какую показали, так как в то время мошенники -юристы массово брали у людей деньги и подавали за них с фиктивной регистрацией

ЕСЛИ ОНА сама подала по действительной регистрайции, тогда Вы можете обжаловать решение УВМ МВД об отмене гражданства РФ .

Но с другой стороны, даже если отменять гражданства, ВЫ можете ей получить РВП на основании брака через два месяца после подачи документов Через год уже получая ВНЖ Вы можете подавать документы на гражданство в упрощенном порядке согласно

Федеральному закону от 31.05.2002 N 62-ФЗ  «О гражданстве Российской Федерации»Статья 14.

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам