8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и где можно оформить межевание земли?

Мы многодетная семья,купили землю с домом,но город не подтвердил границ участка, риэлтор сказала нужно написать в администрацию о межевание и выделении участка в натуре, можно многодетной семье это сделать бесплатно?как вообще правильно оформить участок в собственность?

, Ирина, г. Ногинск
Алина Пучко
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул
Эксперт

Доброго времени, Ирина!

Межевание и уточнение границ земельного участка возможно оформить исключительно через кадастрового инженера, который произведет необходимые замеры, составить межевой план… далее необходимо обратиться в Росреестр (через МФЦ) с заявлением о кадастровом учете изменений ЗУ… В Росреестре данная процедура производится бесплатно, а кадастровый инженер лицо частное и за свою работу возьмет плату...

С уважением…

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Ногинск

Наш бывший риэлтор приводила кадастровых инженеров мы им заплатили 7500, а другие 7500 они сказали возьмут когда будут готовы документы, и ей 25000за оформление документов, но теперь она говорит что нам самим нужно обратиться в администрацию, собрать собственников дома и провести собрание по поводу межевания, но кроме меня ни у одного собственника земля не в собственности, что делать, как обратиться в администрацию?

Ирина, какие другие собственники? Это многоквартирный дом? Здесь тогда совершенно другие правила и требования...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Можно оформить у нотариуса доверенность по загранпаспорту гражданина РФ?
Здравствуйте. Можно оформить у нотариуса доверенность по загранпаспорту гражданина РФ?
, вопрос №4095774, Юрий, г. Ангарск
Военное право
По результатам ввк получил категорию д как мне оформить выплату и где её оформлять?
По результатам ввк получил категорию д как мне оформить выплату и где её оформлять?
, вопрос №4095641, Константин, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация?
а) расходы по переезду работника и членов его семьи (включая оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями) - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше стоимости проезда: (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 411) (см. текст в предыдущей редакции) железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда; водным транспортом - в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы; Интересует, что означают в каюте V группы, в каюте II категории и в каюте I категории. Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация? Заранее спасибо!
, вопрос №4095310, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2018