8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой договор составить у нотариуса для безопасности при заключении сделки с покупкой квартиры?

Я купил квартиру, но оформил ее на друга, какой документ мне лучше оформить у нотариуса для перестрахования.

Я не переживаю и в нем уверен когда он жив! Но все мы ходим под Богом и вдруг с ним что то случится. Он официально разведен, но есть не совершенолетняя дочь 8 лет. У него есть двухкомнатная квартира и вторая квартира якобы моя приобреталась им уже в разводе. Я просто хочу перестраховаться подскажите пожалуйста, какой документ составить и заверить у нотариуса, чтобы спать спокойно.

, Олег, г. Саранск
Елена Бословякова
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Только перевести квартиру на себя. Даже составив завещание в случае его смерти дочь несовершеннолетняя будет на нее претендовать в соот. со ст. 1149 ГК.  Можно конечно сделать нечто вроде договора займа под залог квартиры с возможностью зачета квартиры в сумму долга. 

Т.е. он как бы берет у вас большую сумму денег на большой срок и как обеспечение отдает в залог квартиру. Но тут во первых в случае его смерти вы будете долго и в суде забирать квартиру, а во вторых это сделка хм… скорее даже притворная (170 гк) ее могут оспорить заинтересованные лица. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос закреплен
Гражданское право
Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
Добрый день! Когда была несовершеннолетней у меня была выделенная доля в комунальной квартире. Потом родители продали мою долю, купили квартиру.На момент покупки я была не совершенолетней. В опек мне изначально выделяли 3/4 от площади, но после, за вознаграждение, уменьшили мою долю до 1/2. Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
, вопрос №4061466, Светлана, г. Москва
Медицинское право
Несёт ли администратор -кассир ответственность за несоблюдение условий договора, или вся ответственность лежит на директоре, в лице которого представлена клиника?
Здравствуйте. В медицинской клинике на администратора-кассира составили доверенность на заключение договоров от имени юридического лица с пациентами на оказание платных медицинских услуг. Несёт ли администратор -кассир ответственность за несоблюдение условий договора, или вся ответственность лежит на директоре, в лице которого представлена клиника? Спасибо.
, вопрос №4059958, Юлия, г. Москва
Налоговое право
Если при покупке квартира оформлена в собственность только на одного из супругов, может ли другой супруг получить налоговый вычет?
если при покупке квартира оформлена в собственность только на одного из супругов, может ли другой супруг получить налоговый вычет?
, вопрос №4059402, ирина, г. Екатеринбург
700 ₽
Материнский капитал
Отложенная регистрация сделки в росреестре поможет?
Здравствуйте! Альтернативная продажа недвижимости: 1. Продавец квартиры ( квартира в Москве) продает квартиру, использовала мат капитал, 2 детей, доли выделены, дети прописаны в другой квартире, продавец тоже. Продавец хочет продать квартиру и купить дом в Крыму, дом уже выбран. 2. Опека дала разрешение на продажу и покупку. В течение 2 мес должна точно купить дом и выделить доли детям. 3. Завтра едем к нотариусу. (Продавец, ее дети и я-Покупатель). Вопрос: как правильно рассчитаться мне с продавцом ? При каких условиях аккредитив должен быть раскрыт продавцу из практики? Отложенная регистрация сделки в росреестре поможет? Хочу обезопасить себя, если сделка с домом не состоится. спасибо!
, вопрос №4059151, Екатерина, г. Москва
Семейное право
На каких условиях она сможет отсудить мою долю в квартире?
моя мама хочет через суд, забрать мою долю в трех комнатной квартире. Я там прописана с того момента как родилась, живу там, плачу за кварплату, сейчас мне 21 год. На каких условиях она сможет отсудить мою долю в квартире?
, вопрос №4058764, Ксюша, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2018