Какой договор составить у нотариуса для безопасности при заключении сделки с покупкой квартиры?

Я купил квартиру, но оформил ее на друга, какой документ мне лучше оформить у нотариуса для перестрахования.

Я не переживаю и в нем уверен когда он жив! Но все мы ходим под Богом и вдруг с ним что то случится. Он официально разведен, но есть не совершенолетняя дочь 8 лет. У него есть двухкомнатная квартира и вторая квартира якобы моя приобреталась им уже в разводе. Я просто хочу перестраховаться подскажите пожалуйста, какой документ составить и заверить у нотариуса, чтобы спать спокойно.

, Олег, г. Саранск
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Только перевести квартиру на себя. Даже составив завещание в случае его смерти дочь несовершеннолетняя будет на нее претендовать в соот. со ст. 1149 ГК.  Можно конечно сделать нечто вроде договора займа под залог квартиры с возможностью зачета квартиры в сумму долга.

Т.е. он как бы берет у вас большую сумму денег на большой срок и как обеспечение отдает в залог квартиру. Но тут во первых в случае его смерти вы будете долго и в суде забирать квартиру, а во вторых это сделка хм… скорее даже притворная (170 гк) ее могут оспорить заинтересованные лица.