Что мне делать, если отказывают в возврате денег за телефон?

Пишу из г. Владимир. Решила приобрести телефон, выбор пал на "ДНС", т.к. он ближе всего. Купила телефон, через неделю он начал подвисать, я вернула телефон, мне отказались возвращать денежные средства. Сказали, что отправят его на проверку качества, но я была против, ибо у меня нет другого телефона и мне срочно нужны были деньги. Мне сказали, что проверка проводится 20 дней, но вернут его через 5-7 дней. по истечению 20 дней мне не вернули ни деньги, ни телефон, так они ещё дату неправильно оформили. Продавец - консультант сказал, чтобы пришла на след день, срок 20 дней истечет и я смогу получить свои деньги... Но не тут-то было, на следующий день пришла, непонятный мужчина подошёл ко мне и сказал, что деньги не вернет, ждите своего телефона, сказал что телефон исправен, но это были всего лишь слова( протокол испытаний мне так и не предоставили), в итоге сказали писать претензию на плохое обслуживание и возврат денежных средств и срок рассмотрения претензии был 10 дней, в общем по истечению 10 дней я пришла к ним снова, но мне дали мой телефон и сказали, что деньги не вернут, т.к. пришёл мой телефон. В итоге обслуживание на нуле, обман и неуважение покупателей.

, Валерия, г. Владимир
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

в итоге сказали писать претензию на плохое обслуживание и возврат денежных средств и срок рассмотрения претензии был 10 дней, в общем по истечению 10 дней я пришла к ним снова, но мне дали мой телефон и сказали, что деньги не вернут, т.к. пришёл мой телефон. В итоге обслуживание на нуле, обман и неуважение покупателей.

Валерия

В итоге, Вам вернули Ваш телефон? В каком он состоянии? Вы можете направить ДНС новую претензию по имеющимся нарушениям. В случае отказа, подать иск в суд в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Валерия
Клиент, г. Владимир

мне уже не нужен телефон, я хочу вернуть свои деньги

Чтобы требовать возврата товара, нужно наличие недостатков в нем в настоящее время, иначе претензию отклонят.