Действительна ли медицинская справка при замене в/у по истечении 10 лет?

Здравствуйте.подскажите пожалуйста,мед справка котороя пройдена пару лет назад.действует сейчас ещё?при замене прав по истечению 10лет

, Максим, г. Сургут
Екатерина Грецкая
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Максим.

С  первого июля 2016 вступил в действие новый бланк медицинской справки для водителей по форме №003-В/у, который заменяет собой старый документ Ф№083/У-89, действующий с 2010 года. Срок действия всех старых справок, выданных до 1.07.2016, завершается 1.07.2017. Срок действия справки составляет один календарный год, начиная с момента её выдачи. В новом
бланке медицинской справки срок не указывается на бланке и никак не влияет на срок действия водительского удостоверения, составляющий 10 лет.