8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помощь по программе "Молодая семья" после регистрации брака

Здравствуйте!я молодой специалист работаю медицинской сестрой в городе южно-сахалинск ! С парнем снимаем квартиру в этом году хотим заключить брак! Взять ипотеку! Прописаны в Александровск-Сахалинске! Можем ли мы рассчитывать на помощь по программе молодая семья ?

, Валерия, г. Южно-Сахалинск
Симон Цатурян
Симон Цатурян
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Согласно Постановлению Правительства Сахалинской области от 28 октября 2016 года N 553 «О предоставлении молодым семьям социальных выплат на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства»:

1.2. Участником Госпрограммы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного и более детей, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного и более детей, соответствующая следующим условиям:

а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия уполномоченным органом исполнительной власти Сахалинской области решения о включении молодой семьи — участницы Госпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет (то есть не достиг 36 лет);

б) признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с разделом 2 настоящего Порядка;

в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты;

г) постоянно проживающая на территории Сахалинской области (регистрация по месту жительства или вступившее в законную силу решение суда об установлении факта постоянного проживания).

0
0
0
0

За подробной консультацией обращайтесь в чат

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как забрать мужа с сво, он сам добровольно подписал контракт?
Здравствуйте. Как забрать мужа с сво, он сам добровольно подписал контракт? У нас двое детей, официально женаты. Молодая семья.
, вопрос №4088691, Полина, г. Пермь
Исполнительное производство
Сейчас оказалось, что из своего единственного муниципального жилья я выписана, а фиктивный муж прописан
Мне предложили зарегистрировать брать за деньги . Я согласилась . Подписала при регистрации брака какие-то бумаги . Сейчас оказалось , что из своего единственного муниципального жилья я выписана , а фиктивный муж прописан . Скоро дадут жильё в новостройке по программе реиновации . Что делать ?
, вопрос №4087778, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, программа молодая семья предусматривает что нельзя покупать дом у близких родственников, скажите пожалуйста является ли отчим близким родственником?
Здравствуйте, программа молодая семья предусматривает что нельзя покупать дом у близких родственников, скажите пожалуйста является ли отчим близким родственником?
, вопрос №4086595, Елена, г. Москва
386 ₽
Трудовое право
Для прохождения курсов повышения квалификации по скорой и неотложной помощи
Здравствуйте Я работаю фельдшером скорой помощи в новых регионов России Запорожская область. Для прохождения курсов повышения квалификации по скорой и неотложной помощи.. для прохождения курсов по наркотическим препаратам и психотропными веществами..для прохождения предрейсовых и после рейсовые осмотров ..наша организация Мелитопольская станция скорой неотложной помощи.. Всю ответственность и обязанности по прохождению курсов и аккредитации попросту перекинуло на нас ...на работников скорой помощи... Прошу объяснить кто должен оплачивать нам необходимые для выполнения своих функциональных обязанностей 144 зет и дальнейшем прохождение аккредитации 1раз в 5 лет?
, вопрос №4086290, Плахутина Илона Васильевна, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2018