Помощь по программе "Молодая семья" после регистрации брака

Здравствуйте!я молодой специалист работаю медицинской сестрой в городе южно-сахалинск ! С парнем снимаем квартиру в этом году хотим заключить брак! Взять ипотеку! Прописаны в Александровск-Сахалинске! Можем ли мы рассчитывать на помощь по программе молодая семья ?

, Валерия, г. Южно-Сахалинск
Симон Цатурян
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Согласно Постановлению Правительства Сахалинской области от 28 октября 2016 года N 553 «О предоставлении молодым семьям социальных выплат на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства»:

1.2. Участником Госпрограммы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного и более детей, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного и более детей, соответствующая следующим условиям:

а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия уполномоченным органом исполнительной власти Сахалинской области решения о включении молодой семьи — участницы Госпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет (то есть не достиг 36 лет);

б) признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с разделом 2 настоящего Порядка;

в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты;

г) постоянно проживающая на территории Сахалинской области (регистрация по месту жительства или вступившее в законную силу решение суда об установлении факта постоянного проживания).

За подробной консультацией обращайтесь в чат