8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Начисление отпускных при выходе из отпуска до 1,5 лет

Здравствуйте! Находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 вышла на работу отработала месяц август 2017 года, ушла снова в отпуск. В мае 2018 собираюсь выйти на работу на 0,5 ставки. В июне планирую взять очередной отпуск. Какой расчет для начисления отпускных будет попадать в расчет? Спасибо.

27 апреля 2018, 05:47, Надежда, г. Москва
Марта Шаймарданова
Марта Шаймарданова
Юрист, г. Калуга

Добрый день, Надежда. В соответствии с Постановлением РФ от 24.12.2007 N 922. Рассчет :

Средний дневной заработок для оплаты отпусков, предоставляемых в календарных днях, и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется путем деления суммы заработной платы, фактически начисленной за расчетный период, на 12 и на среднемесячное число календарных дней (29,3).

В случае если один или несколько месяцев расчетного периода отработаны не полностью или из него исключалось время, средний дневной заработок исчисляется путем деления суммы фактически начисленной заработной платы за расчетный период на сумму среднемесячного числа календарных дней (29,3), умноженного на количество полных календарных месяцев, и количества календарных дней в неполных календарных месяцах. Оцените ответ +/-

27 апреля 2018, 07:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как происходит начисление отпускных, если отпуск предоставляют авансом?
Здравствуйте. Я проработала в школе год потом уволилась и ушла в другую школу,там проработав 3 месяца выхожу в отпуск ( авансом). Как мне начислят отпускные доходы с другого места работы будут учтены? Спасибо.
04 июля 2019, 12:45, вопрос №2423961, Нина, г. Сыктывкар
1 ответ
Защита прав работников
Положено ли начисление отпускных за период пребывания в отпуске по БиР?
Здравствуйте! Я принята на работу 28.08.2013г. С 01.06.2017 ушла в отпуск по беременности и родам. Больничный лист заканчивается 18.10.2017. Далее хотела взять очередной оплачиваемый отпуск (у нас он 72 дня). Мне объяснили,что в моей ситуации мне положено лишь 55 дней за период с 28.08.2016 по 31.05.2017. А за период больничного листа не положено начисление отпускных. То есть следующий расчетный год начнется у меня с 19.10. ? спасибо за ответ.
19 октября 2017, 08:04, вопрос №1785224, Светлана, г. Иркутск-45
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я взять еще оплачиваемые отпускные дни за 2017 год, перед выходом в декрет?
Добрый день! Помогите разобраться в ситуации. На работу устроилась 21.11.2016 , первую часть отпуска 14дней отгуляла в августе 2016г., второй с 6.11.16 по 21.11.16 . Приблизительно 6 января 2016 года у меня начинается больничный 140 дней по БиР. Могу ли я взять еще оплачиваемы отпускные дни за 2017 год и прибавить их к оставшемуся отпуску который начнется 6 ноября.?И сколько дней ? Спасибо
27 сентября 2017, 15:27, вопрос №1763692, Любовь, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Должен ли я возвращать переплату, если допущена ошибка в начислении отпускных?
ушел в отпуск в конце месяца, получил отпускные за 2 недели до отпуска, находясь в отпуске,в середине следующего месяца, получил расчет за отработанный месяц. по выходу из отпуска вызвали в бухгалтерию и сказали что были не правильно насчитаны отпускные и сказали вернуть 8 тысяч. от начисления отпускных до оповещения меня об ошибки прошло почти 2 месяца . обязан я возвращать эту сумму или ее должен возместить бухгалтер начислевший мне отпускные.
15 июня 2017, 14:26, вопрос №1668362, сергей, г. Владивосток
1 ответ
Защита прав работников
Начисление отпускных
работаю в школе. по итогам 2012 года школа получила премию министерства образования. из нее выплатили премии преподавателям- учителям. учитывается ли эта премия при начислении отпускных? администрация утверждает что это единоразовая премия не учитывается при начислении отпускных учителя. права ли администрация и как разрешить этот вопрос*?
11 июня 2013, 18:42, вопрос №100188, александр чиклин, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 27.04.2018