Подоходный налог с продажи недвижимости, которая была приобретена в 2016 году

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,если квартира была приобретена до 01.01.2016 г. ,то ее можно уже продать не уплачивая 13% с ее продажи,ведь 3 года прошло. Или по новому закону все равно нужно ждать 5 лет?

, Светлана, г. Чита
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

На жилье купленное до 1.01.2016 г. действует срок владения 3 года, поле чего вам не требуется уплачивать налог с продажи