540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как использовать отпуск полностью, если работаю с августа 2017 года?

Уважаемый адвокат!

У меня вопрос: Я работаю в организации с 21 августа 2017 года по настоящее время.

У меня в графике отпусков за 2018 год в графике отпусков отмечено в июне 2018 года и в сентябре 2018 года. То есть отпуск разделен на две части.

Если я выйду в отпуск согласно графика в июне 2018 года, будет ли мне включены при подсчете дни отпуска и оплаты за 2017 год.

Если нет, могу ли я выйти в отпуск в конце апреля этого года, так как я отработал уже в организации начиная с августа 2017 года по апрель 2018 года почти 8 месяцев.

Как мне поступить правильно в возникших ситуациях.

Спасибо.

Валерий.

27 Апреля 2018, 01:54, вопрос №1980528
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марта
288
ответов
84
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 288ответов
  • 84отзыва

Валерий, Добрый день. В соответствии с Трудовым кодексом за рабочий трудовой год, Вы имеете право взять отпуск в размере 28 дней. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.  То есть вы можете взять отпуск в апреле, или по истечению года  (после 21 августа 2018 года) вы можете взять компенсацию за неиспользованные дни отпуска. В сентябре будет отпуск за второй рабочий год у данного работодателя. Оцените ответ +/-

27 Апреля 2018, 10:48
q Отблагодарить
1 0
Валерий
клиент, г. Красноярск

Марта добрый день! Спасибо за профессиональный ответ. Дело в том, что у нас на предприятии выдают зарплату таким образом: аванс-20 числа, зарплата-5 числа. Я иду в отпуск 7 числа. 3 числа бухгалтер будет переводить мне отпускные, а зарплату получается я не увижу. Или может я не правильно рассуждаю.

27 Апреля 2018, 21:18
288
ответов
84
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калуга
Общаться в чате

Валерий, Вы уходите в отпуск с отпускными, а  зарплата 5 числа оплачивается в общем порядке.

27 Апреля 2018, 21:26
Валерий
клиент, г. Красноярск

Марта! 5 число будет суббота, 7 числа у меня отпуск, а 3 числа главбух мне переведет отпускные, зарплату мне дадут.

27 Апреля 2018, 21:34
288
ответов
84
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калуга
Общаться в чате

Значит 3 или 4 по усмотрению главное бухгалтера.

27 Апреля 2018, 21:50
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут