Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как переоформить машину на себя и что для этого нужно?
Добрый вечер. Такой вопрос. Собираюсь покупать машину, владелец машины умер и машиной владеет жена умершего, у нее на руках есть справка о вступлении в наследство этой машины.Машина еще оформлена на мужчину, как лучше переоформить машину на себя?
Сын попал в дтп, не имея прав, слетел с дороги в кювет, был в машине один, других пострадавших нет. Собственник автомобиля я(мама). Машину забрали на штрафстоянку и не отдают. Говорят ,что нужна выписка из больницы, после полного выздоровления сына, только тогда можно забрать машину! Почему машину нельзя забрать сейчас, а нужно ждать выздоровления сына?
, вопрос №4975526, Светлана, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Интересная формула расчёта НДФЛ с банковских вкладов за 2024 год.
Формула расчета налога на доходы в виде процентов по вкладам (остаткам на счетах)
(Сумма дохода – (максимальный размер ключевой ставки × 1 млн руб.) – величина превышения) × 13% = НДФЛ
Сумма дохода 427 999,13 ₽
Размер необлагаемого минимума в
2024 году 0 ₽
Учтенный остаток величины превышения
необлагаемого минимума предыдущих лет в
пределах начисленных за эти годы процентов 69 883,82 ₽
Налоговая ставка 13%
Налог 46 555 ₽
Я это скопировал из личного кабинета ФНС и налогового уведомления за 2024 года , суммы взяты другие, но суть та же.
ПОМОГИТЕ разобраться, что это за формула? Почему не учтён необлагаемый минимум за 2024 год в 210 000 руб? И что это за сумма 69883,82 руб, откуда она взялась? Разве это правильная формула? Спасибо!
, вопрос №4975075, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго времени суток. Мужчина, с которым проживаю на сегодняшний день, имеет 3 их детей от бывшей жены. Дети живут с нами, периодически ходят в гости к матери. Официально мужчина не разведён с бывшей женой (формально по документам она на сегодня является женой).
Детьми бывшая супруга не занимается, ни учёбой, ни обеспечением одеждой и другими вещами (об этом есть многочисленные подтверждения из школы где обучаются дети и сами мы тоже видим её отношение к ним с разных сторон). Тем не менее мать детей продолжает получать на всех троих детские, которые уходят не на детские нужды, а на личные нужды этой самой матери.
Вопрос, каким образом, отец детей может переоформить на себя детские детей? Или лишить права получения детских непосредственно матери, притом находясь с ней в официальном браке (но не проживая уже с ней)?
Притом, что мать данных детей официально устроена, но отец детей официально как раз не числится как работающий гражданин.
, вопрос №4974967, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Своего жилья не имели, снимали квартиру, дом под снос, сообщили о необходимости выселения за 9 месяцев. Долго думать не стали, купили участок разработанный в СНТ с пристроем(дом отрезали от коммуникаций осенью, перед началом отопительного сезона), на участок переехали в начале лета 2024, подготовить его и съехать окончательно с квартиры. Успели подготовили пристрой к зиме, дополнительно пристрой еще построили(расширили площадь). Мы семья из пяти человек муж, жена(гражданская), сын 13 лет, второй сын 11 лет, дочь 9 лет. Я не родной отец детей, родной отец ушел на СВО 2023 году(слава Богу с ним все хорошо). Ситуация следующая: соседи(муж и жена), обустроились и начали жить там чуть-раньше нас(муж какой-то мастер или начальник, жена не знаю, одним словом средний класс). И мы им помешали жить, сначала помешали им дети, потом моя машина, следующей на очереди собака. Мы нарушили тишину среднего класса, мы это я про себя и жену рабочий класс. Я с ними познакомился дал номер телефона свой. И пошли жалобы на собаку, текст сообщения:
-пора заняться воспитанием собаки. Псина лает с 7 утра и до семи утра следующего дня.
Отвечать на сообщение не стал. Просто посадил собаку под окна нашего пристроя(лает, вышел, рявкнул, тишина). Работаю вахтой, уезжаю бывает на 1.5-2 месяца, звонок на вахте в три часа ночи, трубку даже не взял. Вобщем заблокировал эту мадам. К мужику нормально относился(всегда здоровался), выходной, я выпил и решил выгулять собаку, просто с поводка спустил, бегает собака, смотрю сосед работает возле огорода, поздаровался, и спрашиваю :
-тебе она тоже мозг выносит?
он(в грубой форме): -ЧЕ!!!
я: -я тебя понял!
Я подвыпил и во все хайло орал, какие они подлые и нехорошие люди. Имен не называл и меня особо видно не было. Предупредил их, если отравят собаку, я 15 особей заведу.
Вопрос: -если они отравят собаку. Повредят машину. Не дай бог тронут детей. На такой подлый средний класс есть управа!? Деньги у них есть и связи. Или сразу идти на крайнюю меру и просто отправить их в более лучший мир мужа и жену из среднего класса?
, вопрос №4974599, Александр, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.