8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж пытается выгнать из квартиры, где тоже имеет только прописку

Имею ли я право проживать со своими детьми в квартире в которой бывший муж тоже так же прописан, как и мои двое детей, ответственный квартиросъёмщик свекровь, у меня трое детей, двое из них прописаны в этой квартире, бывший муж не проживает на этой жил площади, но пытается нас выгнать

, Надежда Якунькина, г. Клин
Марта Шаймарданова
Марта Шаймарданова
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Надежда. В соответствии со ст. 35 ЖК выселить Вас из квартиры можно в 2 случаях: 1) если собственник  требует освободить  жилое помещение 2) и если  Вы будете использует это жилое помещение не по назначению, систематически нарушает права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращается с жилым помещением, допуская его разрушение. По заявлению собственника это так же может сделать суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
Здравствуйте. Такая ситуация что я подала на развод. Все решение дали 8 апреля, соответственно я жду 8 мая чтобы Получить свидетельство о расторжении брака. Есть дом купленный на мат капитал в браке. Тут есть доли моя 1/4 , мужа 1/4 и детей по 1/2. Хочу чтобы муж не жил с нами. Ему идти не куда конечно. Но до развода он говорил что уедит сам как разведут, сейчас ж говорит мол у него тут есть доля и все такое и не уходит. Говорит что дом детей это, а дети общии вот и все. Как правильно поступить в этой ситуации? Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
, вопрос №4093540, Гузель, снт. Волга
Недвижимость
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру?
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру? Человек там не живет, живет в другой квартире, но в собственности только одно жилье.
, вопрос №4092741, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 27.04.2018