8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги, которые по решению суда ушли в жил контору?

Добрый день. У нас за жил.площадь образовалась задолженность 34 т на 3 человек. 2 части из этого долга на меня и ребенка .На днях приставы наложили арест на мою карту и списали 23.500 что превышает часть моего долга. Я отправилась к приставу и объяснила ситуацию что временно не работаю а деньги эти копила пол года ребенку в школу .Она вошла в мое положение и сняла арест ,так же в жил.конторе я написала расписку что выплачу этот долг в течении 6 месяцев. Но деньги у меня уже списали.Как теперь мне их вернуть? Пристав сказала если бы деньги были у нее ,она бы отправила назад их в банк но от нее они уже ушли в жил.контору а там мне говорят что если деньги им пришли то назад они их вернуть не могут,хотя пристав утверждает что жил.контора может мне их вернуть т.к деньги внеслись не добровольно а по решению суда

Показать полностью
  • TDXxjKE8isU
    .jpg
  • 9R_4j5Y3_f8
    .jpg
, Екатерина, нп. Серпухов-14
Наталья Висконтни
Наталья Висконтни
Юридическая компания "ВИСКОНТНИ", г. Северодвинск

Здравствуйте, Екатерина!

Решением суда как взыскана общая сумма в солидарном порядке? Если да, то Вы имеете право в регрессном порядке взыскать излишне уплаченную сумму с оставшегося должника. Поскольку должника 3, из них вы и ребенок. Ваш долг составит 34 000 / 3 * 2 = 22 666,66 руб. С Вас списали 23 500. Вы имеете право взыскать 23 500 — 22 666.66 = 833.34 руб. с 3-го должника. 

Если же взыскано не в солидарном порядке, а с четким указанием сумм (с кого сколько) и Ваша сумма составила 23 500 из 34 000, то действия приставов правомерны.

А арест пристав сняла в связи с погашением долга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Медицинское право
На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги
Здравствуйте, сходила на приём к косметологу, пошло воспаление, лечусь, как оказалось у него нет образования и лицензии. Оформлял платежи через сервис "долями". На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги. Что мне делать?
, вопрос №4089078, Татьяна, г. Иркутск
Семейное право
Хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
, вопрос №4088954, Рамзан, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2018