Как вернуть деньги, которые по решению суда ушли в жил контору?

Добрый день. У нас за жил.площадь образовалась задолженность 34 т на 3 человек. 2 части из этого долга на меня и ребенка .На днях приставы наложили арест на мою карту и списали 23.500 что превышает часть моего долга. Я отправилась к приставу и объяснила ситуацию что временно не работаю а деньги эти копила пол года ребенку в школу .Она вошла в мое положение и сняла арест ,так же в жил.конторе я написала расписку что выплачу этот долг в течении 6 месяцев. Но деньги у меня уже списали.Как теперь мне их вернуть? Пристав сказала если бы деньги были у нее ,она бы отправила назад их в банк но от нее они уже ушли в жил.контору а там мне говорят что если деньги им пришли то назад они их вернуть не могут,хотя пристав утверждает что жил.контора может мне их вернуть т.к деньги внеслись не добровольно а по решению суда

  • TDXxjKE8isU
    .jpg
  • 9R_4j5Y3_f8
    .jpg
, Екатерина, нп. Серпухов-14
Наталья Висконтни
Юридическая компания "ВИСКОНТНИ", г. Северодвинск

Здравствуйте, Екатерина!

Решением суда как взыскана общая сумма в солидарном порядке? Если да, то Вы имеете право в регрессном порядке взыскать излишне уплаченную сумму с оставшегося должника. Поскольку должника 3, из них вы и ребенок. Ваш долг составит 34 000 / 3 * 2 = 22 666,66 руб. С Вас списали 23 500. Вы имеете право взыскать 23 500 — 22 666.66 = 833.34 руб. с 3-го должника.

Если же взыскано не в солидарном порядке, а с четким указанием сумм (с кого сколько) и Ваша сумма составила 23 500 из 34 000, то действия приставов правомерны.

А арест пристав сняла в связи с погашением долга.