Что грозит за нарушение сроков изготовления мебели?

Добрый день!

26.02.2018 года у компании ООО "... "

был сделан заказ на производство, доставку и установку мебели по индивидуальным размерам.

26.02.2018 года была произведена оплата по бланк-заказу под# от 26.02.2018 года в размере 159800 рублей. Указанный срок исполнения заказа 21 календарный день.

На сегодняшний день 26.04.2018 компания "... " не выполнила своих обязательств, заказ не выполнен.

Не отвечают на звонки, не присутствуют на торговой точке и производстве.

Является ли бланк-заказ, высланный по электронной почте с официального адреса мебельного ателье, на изготовление мебели эквивалентом подписанного дтговора от 26.02.218, если в тот же день была произведена онлайн оплата на реквизиты мебельного ателье по номеру бланк-заказа. Имеются онлайн чеки.

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае Вы имеете право расторгнуть договор и потребовать возврат денежных средств, соответственно, либо дожидаться исполнения заказа и взыскивать неустойку за каждый день нарушения срока в размере 3% от стоимости услуг (но сумма не может быть выше стоимости заказа).

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.