Как быть, если купленные гелиевые шары сдулись?

здравствуйте! у меня такой вопрос сегодня 26.04.2018 года в 6.40 утра мною были куплены в магазине гелевые шары в количестве 25 штук, в 11.00 мы должны были их запустить в небо, но к 10.30 из них примерно шаров пять сдулось, с остальной частью шаров которая осталась, их пытались запустить в небо но в итоге шары не улетели а просто из за того что ветер летали по площадке. Я сразу позвонила в магазин где покупала данные шары и сказала привезу им несколько шаров для того чтобы они посмотрели как они вообще завязаны и в каком они состоянии, мне сказали хорошо, в итоге я приехала показала им на что продавец сказала да это я их надувала и сказала если вы мне все 25 штук привезете я вам верну деньги. Просто дело даже не в деньгах а принципа я значит купила у них на 1800 этих шаров. Я ей говорю извините конечно я что должна по всей площадке бегать собирать эти шары и которые сдутые были полностью мне их идти в мусорном баке искать. Они мне деньги не вернули что мне делать в данной ситуации у меня есть два шара которые привозила им чтобы они посмотрели. Подскажите куда и как мне поступить?и возможно ли мне доказать мою правоту. Заранее спасибо

, Руфия, г. Ханты-Мансийск
Артур Карцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в вашей ситуации нет эффективного правового механизма для борьбы с продавцами, так как доказать, то что гелевые шары не взлетают по их причине невозможно, так как установить реальные причины будет затруднительно, а именно невозможно в силу, того что вы пользовались этими шарами около 2-ух часов и могли производить с ними любые манипуляции. По поводу возврата денежных средств, тут важно следующие: если шары шли в комплекте, то тогда вам действительно нужно вернуть все 25 шаров, однако если вы покупали их поштучно, то можно было вернуть только 2 шара и получить деньги только за эти шары.