8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если ИП-исполнитель не выполнил заказ до оговоренного срока и не берет телефон?

Здравствуйте. Заказали у ИП кухонный гарнитур. Оплатили 70% стоимости с банковской карты. Срок исполнения конец марта. Обещает сегодня - завтра- опять завтра. То телефон вообще не берет. Что можно сделать

26 апреля 2018, 14:27, Валентина, г. Оренбург
Павел Кравченко
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. Если у вас возникли сомнения в выполнении заказа и нарушены условия договора, то необходимо подать претензию о расторжении договора.Достаточно отправить претензию на адрес ИП указанный в договоре.После чего нужно обращаться с исковым заявлением в суд.

Параллельно подать заявление в полицию, проведут проверку, возможно данный предприниматель не собирается выполнять обязательства и является мошенником.

26 апреля 2018, 14:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Артур Карцев
Артур Карцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении договора, возврате денежных средств, процентов за пользование чужими денежными средствами и морального вреда в соответствии с Законом «О Защите прав Потребителей»

26 апреля 2018, 15:16
0
0
0
0
Гор Манучарян
Гор Манучарян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валентина. Солидарен с коллегами, дополню, что помимо уплаченной суммы за допущенную просрочку имеете право на неустойку, которая рассчитывается в зависимости от того, какой договор между вами заключен (купли-продажи, выполнения работ (изготовления). Готов оказать полное сопровождение Вашего спора.

26 апреля 2018, 17:40
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что делать, если заёмщик не платит долг по расписке и не отвечает на звонки?
Добрый вечер. Ситуация такая: друг попросил взять меня кредит, я взял на своё имя, он написал расписку в которой говорится о том, что должен выплачивать мне ежемесячно по договору сумму платежа. Отдаёт деньги с опозданием и то, если из него их вытягивать, постоянно звонить, писать и тд. А в последнее время он перекрылся, ни он, ни жена не отвечают, трубки не берут, деньги мне никто, конечно же, не отдаёт. Что делать и куда обращаться? Спасибо за ответ
10 августа 2018, 16:31, вопрос №2075398, Анатолий, г. Тула
3 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если магазин не предоставил товар в указанный срок и не выходит на связь?
Купил дверь в четверг в магазине сказали что воскресенье привезут прошла неделя двери нет на телефон хозяин магазина не отвечает (товар приобретен через банк,банк одобрил, первоначальный взнос внесён, договор купли-продажи магазин не предоставил) когда пришло вмаг.спросить договор и сроки доставки прод.ответил что подоговору две недели что делать
30 сентября 2017, 02:39, вопрос №1765982, Александр, г. Иркутск
2 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если оплаченный товар не доставили в оговоренные сроки?
Заказал телефон через интернет. Мне выслали квитанцию, которую я оплатил в банке. В указанное время товар не пришел. Обратился в компанию сказали проблемы с транспортной компанией, разберутся перезвонят. Уже неделя прошла, результата нет.
03 июня 2017, 06:18, вопрос №1656140, Сергей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги, если в ателье не выполнили заказ в срок и товар не соответствует заказу?
Здравствуйте! Обратился в ателье за пошивом костюма и рубашки. Это было в ноябре 2016 года. Сроки были оговорены - максимально 2 месяца. Крой,стиль,ткань,подкладка и прочие мелкие детали так же были четко оговорены.Стоимость составила 130 000 рублей. Сейчас май 2017 года. 3 недели назад поехал туда для того чтобы вернуть свои деньги,т.к. ни заонка,ни сообщения о готовности заказа не получал. Когдп приехал мне сообщили,что нужно еще подождать "приедьте через неделю". Приехал, мне вынесли совершенно не то,что заказывал,не того цвета,не тот стиль,крой и цвет. Со смехом дал понять,что это уже ни в какие ворота,что настаиваю на возврате денег. Отказ "мы должны обсудить с руководством". Подскажите мои дальнейшие действия,как вернуть деньги?на что ссылаться?чем пригрозить?костюм ни этот готовый,ни тот,который заказывал(если вдруг чудом сошьют за неделю,чего не смогли сделать за пол года), мне не нужны!!!заранее спасибо!!
20 мая 2017, 06:57, вопрос №1641812, Илья, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Что делать,если хозяйка квартиры попросила освободить квартиру раньше срока и не отдает залог?
Добрый вечер! как быть,если хозяйка попросила освободить кесарь ру раньше срока и не отдает залог?
27 сентября 2015, 19:54, вопрос №988753, Ксения, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.05.2018