Добрый день, Иван.
Для оценки степени и верификации заболевания достаточно Ваших медицинских заключений.
В соответствии с Приказом Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 г. N 240/168 «Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе» проведению медицинского освидетельствования предшествует ряд диагностических, подготовительных мероприятий, мероприятий, которые помогают определить явные признаки заболевания, не видные при осмотре. Проведение этих мероприятий обязательно, т.к. многие заболевания имеют скрытое течение и без проведения диагностических исследований они не будут выявлены, что в дальнейшем может привести к пагубным последствиям для здоровья призывника.
Результаты освидетельствования, проведенного с нарушениями ФЗ « О Воинской обязанности и военной службе», ничтожны.
Заключение о годности к военной службе дает не организация, а врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, и врач — специалист. При этом врач-специалист и врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, наделены распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся в служебной зависимости от них (призывников). Эти полномочия выражаются в вынесении заключения о годности к военной службе, предопределяющего содержание решения призывной комиссии, членом которой является врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу. Таким образом, согласно примечанию к ст.2.4.КоАП РФ, они являются должностными лицами. Будучи должностными лицами, они не являются предпринимателями. Следовательно, они не могут оказывать медицинские услуги. Если врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, прежде чем дать заключение о годности, поставит Вам диагноз заболевания, то он выйдет за рамки своих должностных полномочий.
В соответствии с п. 20 постановления Правительства Российской Федерации от 04.07.2013 года № 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» на основании решения призывной комиссии или военного комиссара Вас обязаны направить в учреждение государственной или муниципальной системы здравоохранения для уточнения диагноза заболевания (степени)
Согласно п.4 ст.5.1 ФЗ о ВО и ВС
В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.
В данном случае вынесение медицинского заключения на месте невозможно.
О том, как заставить врача -хирурга, члена призывной комиссии увидеть то, что Вам положена отсрочка, как минимум — обращайтесь — помогу.
Если врач вообще не согласится со мной разговариватьИван
С ним разговаривать будет закон, потому что закон — это немой судья, а судья это говорящий закон.
В настоящее время доказательная база собрана о том, что есть заболевание, опровержение этого заболевания или подтверждения может быть только в реестровой ГКБ имеющей лицензию на право проведения ВВЭ, естественно у военкомата такой лицензии нет, а вышестоящей ВВК может быть, но это не точно, такие документы запрашиваются в судебном порядке.
Документы, характеризующие состояние моего здоровья, представлялись. Врач-специалист — хирург, участвующий в проведении освидетельствования, не имел сведений, опровергающих факт наличия у Вас, Иван, заболеваний, требующих квалификации по другим статьям Расписания болезней. Следовательно, он может неверно квалифицировать диагноз заболевания «Варикацелле 2 степени» по иной статье (иному пункту статьи) Расписания болезней.
В дополнение пример судебной практики по заболеванию
http://www.gcourts.ru/case/320...
Суд районный (городской).
Госпошлина 300 рублей.
По вопросу составления иска, можете обратиться к любому из юристов нашего сайта.
С уважением! Г.А. Кураев