Как официально устроиться на работу, имея РВП?

Здравствуйте! Недавно получил РВП в тюменской области (в г. Заводоуковск). Успел уже сделать себе инн, снилс, полис омс. Сейчас устраиваюсь на работу, но единственное, что смущает людей из отдела кадров это моё рвп. Просят показать где написано, что иностранный гражданин имеет право официально работать наравне с гражданами РФ. Можете подсказать номер самого закона с точной формулировкой по поводу трудоустройства иностранных граждан с рвп. или вообще описатт весь процесс трудоустройства иностранного гражданина, чтоб было, что показать работодателю. Готов на платную консультацию Заранее благодарю

, Артём Владимирович, г. Тюмень
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Вы как лицо, на законных основаниях временно проживающее на территории РФ, имеющее РВП, имеете полное право на официальное трудоустройство в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого разрешено временное проживание.

Статья 13. Трудовая деятельность иностранных граждан в Российской Федерации
  1. Иностранные граждане пользуются правом свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию, а также правом на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности с учетом ограничений, предусмотренных федеральным законом.

4. Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в случае, если он достиг возраста восемнадцати лет, при наличии разрешения на работу или патента. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:

1) постоянно или временно проживающих в Российской Федерации;

5. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

В беседе с работодателем можете ссылаться на приведенную выше ст. 13 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

О заключении и о расторжении трудового договора работодатель обязан будет уведомить ГУВМ МВД в установленной форме

Артём Владимирович
Клиент, г. Тюмень

Т.е я никого не обманул, когда говорил, что могу официально работать на всей территории тюменской области (и именно в Тюмени) имея на руках разрешение на временное проживание? И никаких дополнительных документов, кроме как уведомления МВД, работодатель на меня оформлять не должен?