Как противостоять захламлению леса, находящегося неподалеку от моего дома?

Здравствуйте , такая проблема. Живу на посёлке , около леса. Все ходят в лес и мусорят , сам уже целая свалка. Можно ли как нибудь за это наказывать? И можно ли убедить администрацию провести в лесу уборку? ( Лес в данном случае не весь лес , а отрезок в 2 км где находится пешеходная зона)

, Егор, г. Барнаул

Добрый вечер, Егор.

В данном случае нужно написать заявление (в двух экземплярах) о данного факте нарушения экологии с просьбой устранения в местную администрацию, дополнительно сразу в Прокуратуру и Росприроднадзор, также можно написать и в Министерство лесного хозяйства Вашего региона.

Только письменное обращение сразу в несколько инстанций поможет решить данную проблему.

Всего Вам доброго.