8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право находится в лесу с ружьем в целях самообороны, не имея лицензии на охоту?

Добрый день! Я легально владею охотничьим ружьем. Подскажите, имею ли я право находится в лесу с ружьем в целях самообороны от диких зверей, без лицензии на охоту, так как целей охоты не преследую?

Спасибо.

26 апреля 2018, 12:22, Александр, г. Санкт-Петербург
Ростислав Фемидов
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Подскажите, имею ли я право находится в лесу с ружьем в целях самообороны от диких зверей, без лицензии на охоту, так как целей охоты не преследую?

Александр, добрый день. Напрямую действующие Правила охоты, утв. приказом Минприроды России от 16.11.2010 N 512, не содержит прямого на это запрета в отличии от ранее действовавших Типовые правила охоты в РСФСР, утв. приказом Главохоты РСФСР от 04.01.1988 N 1, где было указано, что

Нахождение в охотничьих угодьях с огнестрельным оружием, капканами и другими орудиями охоты, а также с собаками и ловчими птицами, либо с добытой продукцией охоты, или с охотничьим оружием в собранном виде на дорогах общего пользования приравнивается к производству охоты.

В данном случае Вам придется доказывать, что не было умысла на охоту без путевки или разрешения. А инспектору потребуется доказать, что Вы имели умысел на охоту без путевого листа или разрешения.

26 апреля 2018, 13:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Я работаю воспитателем в детском саду, музыкального образования не имею.Меня заставляет старший воспитатель проводить занятия по музыке.Имеют ли право меня заставить проводить музыкальные занятия
Я работаю воспитателем в детском саду ,музыкального образования не имею.Меня заставляет старший воспитатель проводить занятия по музыке.Имеют ли право меня заставить проводить музыкальные занятия.
02 сентября 2020, 12:46, вопрос №2854117, Вита Иванова, Симферополь
1 ответ
Административное право
Имеет ли право администрация общежития трогать личные вещи?
Имеем ли право в общежитии использовать обогреватель? Имеет ли право трогать личные вещи? Имеет ли право угражать?
21 ноября 2019, 09:04, вопрос №2595545, Дмитрий, г. Екатеринбург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Имеет ли право ЗАГС РФ регистрировать брак людей,не имеющих гражданства РФ?
Имеет ли право ЗАГС РФ регистрировать брак людей, не имеющих гражданства РФ? Я и моя теперь жена никогда не получали гражданства РФ, но наш брак был зарегистрирован. Это законно?
10 февраля 2018, 18:05, вопрос №1903765, Андрей, г. Пенза
4 ответа
Все
1. Имеет ли право командир перевести без моего согласия? 2. Имеет ли право командир части отказать в переводе и не отправить представление в вышестоящий орган
Здравствуйте! Хотел проконсультироваться по двум вопросам: 1. Прохожу военную службу в приморском крае в бригаде окружного подчинения в должности командира роты 8 лет. Командир хочет перевести меня на равнозначную должность по служебной необходимости на периферийную часть в город Благовещенск, на Дальнем Востоке уже 12 лет. рапортов по замене и согласию служить в отдаленном районе не писал. Переводиться не хочу. Имеет ли право командир перевести без моего согласия? 2. Взял отношение в соседней части на нижестоящую должность имеет ли право командир части отказать в переводе и не отправить представление в вышестоящий орган.
09 июня 2017, 08:53, вопрос №1662593, Козлов Николай Александрович, г. Арсеньев
2 ответа
Нотариат
Имеет ли права арендодатель удерживать у себя мой товар?
Здравствуйте! У меня вот такой вопрос: являюсь арендатором одного из магазинов. На конец 2015 года накопила долг за аренду в сумме 139860руб. В январе 2016 года со мной не стали продлять договор аренду и на данный момент договора аренды помещения которое я арендую у меня нет. До 31мая 2016 года я погасила долг, но не полностью, сумма осталась 45477руб. Помещение, которое я арендую на данный момент опечатали и там остался товар и торговое оборудование. Имеет ли права арендодатель удерживать у себя мой товар? Имеет ли право арендодатель забрать у меня весь товар и торговой оборудование на сумму (порозничной цене) превышающую долг?
06 июня 2016, 02:39, вопрос №1275539, Олеся, г. Ангарск
2 ответа
Дата обновления страницы 01.05.2018