268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могу ли я работать на полной ставке, если в ипри рекомендуемые условия труда - возможность выполнения трудовой деятельности на 0, 75 ставки?

Здравствуйте. Я инвалид 3 группы, в Ипри прописаны рекомендуемые условия труда, все можно, кроме подъема тяжестей, но зачем то написали что еще и возможность трудовой деятельности на 0, 75 ставки. Хотя я могу работать хоть с утра до ночи. Мне необходим полный рабочий день, тк дома сейчас денежные проблемы. Работодатель говорит, раз написано 0, 75 значит надо 0, 75. Позвонила в МСЭ там сказали, что это рекомендуемые условия труда, поэтому все на усмотрение работодателя. Так как быть? Просить чтоб мне разрешили работать на полную ставку (тем более я уверена что смогу спокойно). Или же работодатель несет в этом случае за меня какую-то ответственность? или она просто не знает?

26 Апреля 2018, 15:22, вопрос №1979981
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
100%
Юрист - Олег
7,7
Рейтинг Правовед.ru
5003
ответа
1996
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

Инвалидность 3-ей группы не входит в перечень оснований для сокращенной продолжительности рабочего времени

Статья 92. Сокращенная продолжительность рабочего времени

Сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается:

для работников в возрасте до шестнадцати лет — не более 24 часов в неделю;
для работников в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет — не более 35 часов в неделю;
для работников, являющихся инвалидами I или II группы, — не более 35 часов в неделю;

Для инвалидов 3 группы законодательством не предусмотрена сокращенная продолжительность рабочего времени, по общему правилу для них действует нормальная продолжительность рабочего времени

Следовательно, вы имеете право трудиться полное рабочее время на полную ставку, и работодатель не в праве вас в этом граничить 

или она просто не знает?

Да скорее всего не знает, если нет какого-либо иного интереса.

Для начала поговорите с ней, процитируйте трудовой кодекс, если нужно — напомните об ответственности за нарушение трудовых прав работника

26 Апреля 2018, 15:38
q Отблагодарить
0 0
7,7
Рейтинг Правовед.ru
5003
ответа
1996
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Или же работодатель несет в этом случае за меня какую-то ответственность?

Работодатель не несет ответственности за неисполнение программы реабилитации инвалида, если сотрудник отказывается от ее выполнения полностью или частично

26 Апреля 2018, 15:42
7,7
Рейтинг Правовед.ru
5003
ответа
1996
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Липецк
Общаться в чате

Я бы на вашем месте предложил работодателю составить ваш письменный отказ от рекомендуемых условий труда, чтобы ему было спокойнее, написать об об этом в соответствующем заявлении.

Такая форма отказа законом допускается, нарушением не является

26 Апреля 2018, 15:45
7,7
Рейтинг Правовед.ru
5003
ответа
1996
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Липецк
Общаться в чате

Работодатель не несет ответственности за невыполнение или частичное выполнение реабилитационных мероприятий, если работник сам не желает их выполнять

26 Апреля 2018, 15:48
806
ответов
237
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Работодатель не несет ответственности за невыполнение или частичное выполнение реабилитационных мероприятий

Олег Горбунов

Извините не согласен.

ИПР обязательна для исполнения организациями

Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 18.03.2018)

Статья 11. Индивидуальная программа реабилитации или абилитации инвалида

Индивидуальная программа реабилитации или абилитации инвалида — комплекс оптимальных для инвалида реабилитационных мероприятий, включающий в себя отдельные виды, формы, объемы, сроки и порядок реализации медицинских, профессиональных и других реабилитационных мер, направленных на восстановление, компенсацию нарушенных функций организма, формирование, восстановление, компенсацию способностей инвалида к выполнению определенных видов деятельности. Федеральные учреждения медико-социальной экспертизы могут при необходимости привлекать к разработке индивидуальных программ реабилитации или абилитации инвалидов организации, осуществляющие деятельность по реабилитации, абилитации инвалидов. Порядок разработки и реализации индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида и ее форма определяются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социальной защиты населения.
(часть первая в ред. Федерального закона от 01.12.2014 N 419-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Индивидуальная программа реабилитации или абилитации инвалида является обязательной для исполнения соответствующими органами государственной власти, органами местного самоуправления,а также организациями независимо от организационно-правовых форм и форм собственности.

Соблюдение рекомендаций ИПР на совести работника, но работодатель обязан соблюдать все ограничения для работы указанные в ней, если указано 0.75 то не соблюдение — нарушение.

26 Апреля 2018, 16:31
7,7
Рейтинг Правовед.ru
5003
ответа
1996
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Липецк
Общаться в чате

Верно, обязательно, только если сам работник не отказался ее исполнять

26 Апреля 2018, 16:33
806
ответов
237
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

При приеме на работу не важно соблюдает работник или нет Ипр, работодатель обязан соблюдать в части прописанной для него (условия работы).

26 Апреля 2018, 16:34
7,7
Рейтинг Правовед.ru
5003
ответа
1996
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Липецк
Общаться в чате

Работник имеет полное право требовать предоставления работы обусловленной трудовым договором не взирая на рекомендации ИПР

26 Апреля 2018, 16:36
806
ответов
237
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

Да имеет право, но работодатель не имеет право дать больше чем написано в Ипри. Вопрос то в том, прав ли работодатель когда не дает больше чем 0,75 ставки при устройстве на работу и какие перспективы требовать больше у работника. Перспектив никаких если работодатель на свой страх риск не даст 1 ставку.

26 Апреля 2018, 16:38
Юрист - Иван
9,5
Рейтинг Правовед.ru
16014
ответов
7224
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Вика.

Согласно положениям регулирующим порядок разработки и реализации индивидуальной программы реабилитации инвалида следует.

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 13 июня 2017 года N 486н

Об утверждении Порядка разработки и реализации индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида, индивидуальной программы реабилитации или абилитации ребенка-инвалида, выдаваемых федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы, и их форм

3. ИПРА инвалида (ИПРА ребенка-инвалида) разрабатывается при проведении медико-социальной экспертизы гражданина исходя из комплексной оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма, реабилитационного потенциала на основе анализа его клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных и утверждается руководителем бюро (главного бюро, Федерального бюро) или уполномоченным заместителем руководителя главного бюро (Федерального бюро).

6. Разработка ИПРА инвалида (ИПРА ребенка-инвалида) осуществляется специалистами бюро (главного бюро, Федерального бюро) с учетом рекомендуемых мероприятий по медицинской реабилитации или абилитации, указанных в направлении на медико-социальную экспертизу, выданном организацией, оказывающей медицинскую помощь гражданам (далее — направление на медико-социальную экспертизу).

При необходимости внесения исправлений в ИПРА инвалида (ИПРА ребенка-инвалида) в связи с изменением антропометрических данных инвалида (ребенка-инвалида), необходимостью уточнения характеристик ранее рекомендованных видов реабилитационных или абилитационных мероприятий инвалиду (ребенку-инвалиду) по его заявлению либо по заявлению законного или уполномоченного представителя инвалида (ребенка-инвалида) взамен ранее выданной составляется и выдается новая ИПРА инвалида (ИПРА ребенка-инвалида) без оформления нового направления на медико-социальную экспертизу.

Приложение N 2. Форма индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида, выдаваемой федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы

http://docs.cntd.ru/document/4...

Т.е. в ИПР указываются рекомендуемые мероприятия реабилитации инвалида, ИПР не является медицинским заключением о противопоказаниях для конкретного вида работы, а именно только на основании соответствующего медицинского заключения, а не ИПР работодатель впраев отстранить работника.

Статья 76 Трудового кодекса РФ:

Работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника:

при выявлении в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, противопоказаний для выполнения работником работы, обусловленной трудовым договором;

Т.е. ИПР это рекомендации для наиболее благоприятных условия труда инвалида, но не медицинское заключение о противопоказаниях к труда и здесь работодатель отказывает неправомерно.

Напишите ему соответствующее заявление и потребуйте предоставления работы обусловленной трудовым договором без учета рекомендация ИПР, в случае отказа обратитесь в трудовую инспекцию.

Статья 3 Трудового кодекса РФ:

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

Статья 22 Трудового кодекса РФ:

Работодатель обязан:

предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором;

Статья 5.27 КоАП РФ:

1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

26 Апреля 2018, 16:16
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Сергей
806
ответов
237
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Вика

Ваш вопрос мне понятен. 

Просить чтоб мне разрешили работать на полную ставку (тем более я уверена что смогу спокойно). Или же работодатель несет в этом случае за меня какую-то ответственность? или она просто не знает? Вика

Если она не знает то можно ей об этом сообщить.

Если Вам присвоена инвалидность и при этом в Ипри прописаны условия труда то для работодателя это Важно и обязательно. 

Во-первых инвалиды всегда на особом учете и за них могут строго спросить у работодателя, во-первых любая проверка Прокуратуры, органов соц.защиты и т.д. Закон защищает права инвалидов и поверьте в случае чего спросят с работодателя.

Да возможно Вы физически готовы к работе и для Вас это не составит труда работать на полную ставку, но бумажка Ипри это важный документ.

В случае травмы, несчастного случая все может упереться в эту бумажку.

В таком случае сам работодатель решает как Вас принимать на свой страх и риск.

Он может не взять на себя такую ответственность и тоже будет прав, хотя разница 0,75 и 1 кажется не значительной.

Ипри

Для сотрудника данная программа носит рекомендательный характер. Отказ инвалида от выполнения программы освобождает организацию от ответственности за ее невыполнение. Это предусмотрено частями 5, 7 статьи 11 Закона от 24 ноября 1995 г. № 181-ФЗ. 

Согласно статье 73 Трудового кодекса РФ: работника, нуждающегося в переводе на другую работу в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с его письменного согласия работодатель обязан перевести на другую имеющуюся у работодателя работу, не противопоказанную работнику по состоянию здоровья.

26 Апреля 2018, 16:26
q Отблагодарить
0 0
806
ответов
237
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

Вика Вы можете требовать больше чем 0,75, но если работодатель не даст больше, то он будет прав и оспорить Вы не сможете. 

26 Апреля 2018, 16:47
806
ответов
237
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Или же работодатель несет в этом случае за меня какую-то ответственность?

Сергей Сахарило

Любой работодатель несет за работника ответственность, в первую очередь в части безопасности для жизни и здоровья работников на рабочем месте. Предписания врачей, заключения или ИПР это напрямую связано с безопасностью и здоровьем, поскольку не соблюдение предписаний врачей в плане рекомендаций по работе может оказаться  опасным для здоровья этих работников и понести травмы, несчастные случаи и т.д. и в итоге это грозит большими штрафами для работодателя. 

Это все называется Охрана Труда.

26 Апреля 2018, 16:59
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут