Не возвращают деньги за бракованный котел, который я сам устанавливал и снимал без сертификата

Здравствуйте! Несколько дней назад приобрел газовый котел,после установки котел периодически выдавал ошибку. Я нашел причину брака,демонтировал и повез обратно в магазин.Сдал его и написал жалобу руководству магазина,они сказали что после экспертизы будет возврат денег или замена.На следующий день позвонили и потребовали бумагу от специалиста сертифицированного об установке и поломке.Котел устанавливал я сам,опыт в этом есть,но сертификата нет.Котел стоит 34750,что делать.

, Олег, г. Нягань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы не обязаны предоставлять этот документ, но при этом Вы вправе присутствовать при проведении проверки качества товара. Если будете не согласны с заключением, то сможете провести независимую экспертизу за свой счет и затем в судебном порядке взыскать денежные средства за некачественный товар. на основании статьи 18 Закона «О защите прав потребителей»

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.