Что значит статья 46 часть 1 пункт 3 в отношении долга по кредиту?
здравствуйте. скажите пожалуйста что значит ст.46 ч1 п3? дело прекращено или оно будет возобновлено? спасибо.
, Лилия, г. Стерлитамак
Андрей Власов
здравствуйте. скажите пожалуйста что значит ст.46 ч1 п3? дело прекращено или оно будет возобновлено? спасибо.Лилия
Лилия, добрый день! указанная норма означает что исполнительное производство прекращено в связи с
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;однако взыскатель вправе обжаловать такое постановление либо в случае если должник или имущество найдется — вновь обратится к приставам с исполнительным документом
Мария Чхан
Здравствуйте, Лилия! Это означает, что исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю и в связи с этим на основании ст. 47 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве» судебный пристав — исполнитель отменяет все меры принудительного исполнения и запреты.