Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Проблема в ВУЗе

Я студент 3 курса ВУЗа, на нашем факультете две специальности, и на 4 курсе одна группа идет по одной специальности, а две другие по другой. Этим летом деканатом было принято решение расформировать одну из групп и половину студентов этой группы отправить в одну группу, а другу половину в другую. Так вот законны ли эти действия, и можно ли их оспорить в суде ?

29 Августа 2013, 20:14, вопрос №197988 Максим, г. Чебоксары
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Туймишин Роман

    Здравствуйте! если это не изменит вашей специальности и в результате вы пройдете обучение по выбранной вами специализации, то такие действия  законны. Это всего лишь административные вопросы. Если же будут изменения условий договора на обучение (договора об оказании образовательных услуг), в плане изменения специальности по которой вы обучаетесь, то это будет нарушение ваших прав, т.е. незаконные действия и их можно оспорить в суде.

    30 Августа 2013, 14:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats