В каком году ввели штраф в размере 30000 рублей по ст 12 8 ч 1?

В марте 2013 года мужа лишили прав по

ст. 12.8 ч. 1. Должен ли он оплатить штраф 30000 руб. В каком году ввели штраф по этой статье.

, Ирина Тимофеева, г. Казань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ирина!

Штраф ввели с 1.09.2013

Ирина Тимофеева
Клиент, г. Казань

Но уже прошло 5 лет, штраф анулировался я так полагаю.

Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

Ваш муж должен уплатить ту сумму штрафа, которая указана в постановлении судьи о его наказании, независимо от того когда вносились изменения в Закон. Это дела юристов!!! Суды применяют закон, а граждане его исполняют.