По какому пункту возможно отклонение 1 части заявки на аукцион?
По рещультатам рассмотрения 1 частей заявки необходимо отклонить участников. 1)По какому пункту 1 или 2 ч.4 ст.67 отклонить заявку в которой не указаны конкретные значения?(оставили вразу "не менее").
2) А так же по какому пункту 1 или 2 необходимо отклонить заявку в которой вместо картриджей оригинального товарного знааа, указан другой товарный знак?
Добрый день,
Если характеристика товара сопровождается словами «не менее», это не является конкретным показателем товара, допускает двусмысленные толкования, не позволяет комиссии сделать однозначный вывод о свойствах товара;
Отказ — на основании п. 2 ч. 4 ст. 67 Федерального закона от 05.04.13 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»
Здравствуйте, Надежда!
Отсутствие конкретного показателя — п. 1 ч. 4 ст. 67 44-ФЗ. (Участник не представил конкретный показатель, как требовалось в документации)
Несоответствие товарного знака, указанному в документации — п. 2 ч. 4 ст. 67 44-ФЗ.
С товарным знаком очень аккуратно, должны быть в документации очень четко описаны критерии эквивалентности или почему Вам нужен товар именно с этим товарным знаком.