Как оформить долю собственности в пользу родителя, если ипотеку оформляет сын?

Сын оформляет ипотеку . У него жена и двое детей, третий ребёнок жены от первого брака. Жильё покупается для нас с женой. Но как поступить, что бы хоть кто то из нас был собственником хотя бы доли.

, Виктор, г. Ейск
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Прежде всего, сыну нужно оформить с женой брачный договор, что имущество является его личным, чтобы оно не было совместно нажитым имуществом:

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

Статья 256. Общая собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

Статья 40. Брачный договор

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Так же сын может оформить нотариальное обязательство по выделению Вам долей после погашения ипотеки.

Всего Вам наилучшего!