Продление украинского загранпаспорта в Санкт-Петербурге

Добрый день! Я гражданин Украины с видом на жительство России. Живу и работаю в Санкт-Петербурге. У меня скоро истекает срок украинского загранпаспорта. Скажите, пожалуйста, можно ли продлить украинский загранпаспорт в Санкт Петербурге? Спасибо.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Скажите, пожалуйста, можно ли продлить украинский загранпаспорт в Санкт Петербурге?

Андрей

Здравствуйте. На данный момент Генеральное консульство Украины находится также и в Санкт-Петербурге:

Генеральное консульство Украины в Санкт-Петербурге (Российская Федерация)
Руководитель:
Лозинская Леся Александровна
Генеральный консул
Адрес:
191124, г. Санкт-Петербург, ул. Бонч-Бруевича, 1-В.. Посмотреть на карте
Телефон:
(8107812) 331 51 66
Факс:
(8107812) 331 51 49
Эл. почта:
gc_rus@mfa.gov.ua
Вэб-сайт:
http://spb.mfa.gov.ua

График работы:
Часы работы: 09:00 — 18:00Обеденный перерыв: 13:00 — 14:00Выходные дни: суббота, воскресенье

http://russia.mfa.gov.ua/ru/em...

Оформить загранпаспорт в Санкт-Петербурге Вы можете именно по этому адресу.

Дополнительные сведения по приему такие:

Прием граждан по консульским вопросам (кроме выходных и праздничных дней) осуществляется:

понедельник:                        14:00 — 17:00
вторник, четверг, пятница:  09:30 — 13:00
выдача готовых документов:
вторник, четверг с 15:00 до 17:00
среда: 09:00 -11:30
прием граждан с особыми физическими потребностями (инвалидов), а также граждан, попавших в форс-мажорные обстоятельства, обработка документов.
В случае чрезвычайных ситуаций консульское обслуживание граждан осуществляется в экстренном порядке также в неприемные дни.
Телефоны по консульским вопросам:
(8107812) 331 51 65 (запись на прием),
(8107812) 331 51 69 (справочная)
Рекомендуем осуществлять телефонные звонки по консульским вопросам с 14:00 до 17:00, кроме выходных и праздничных дней

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Андрей, добрый день.

Продлить загранпаспорт Вы не сможете, поскольку Вам придется оформлять его заново.

https://pasport.org.ua/ru/news...

 Верховная Рада Украины приняла Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно документов, подтверждающих гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее специальный статус, направленных на либерализацию Европейским Союзом визового режима для Украины», сообщает МИД.

   Указанным Законом, в частности, внесены изменения в Закон Украины «О порядке выезда из Украины и въезда в Украину граждан Украины» и Закона Украины «О Едином государственном демографическом реестре и документах, которые подтверждают гражданство Украины, удостоверяют личность или ее специальный статус».

   „Упомянутые изменения вступают в силу 1 октября 2016 года, и предусматривают, среди прочего, отмену возможности продления срока действия паспортов гражданина Украины для выезда за границу (так называемых загранпаспортов). Следовательно, с 1 октября 2016 года заграничные паспорта не будут продлеваться! “

   В случае окончания срока действия загранпаспорта необходимо оформить новый паспортный документ.

Сделать Вы это можете в Консульстве Украины по адресу:

191124, г. Санкт-Петербург, ул. Бонч-Бруевича, 1-В.

Телефон:
(8107812) 331 51 66
Факс:
(8107812) 331 51 49
Эл. почта:
gc_rus@mfa.gov.ua
Вэб-сайт:
http://spb.mfa.gov.ua

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Андрей.Да согласен с коллегами можете продлить загранпаспорт Украины  в Санкт-Петербурге но у Вас так понял я нет внутренного паспорта, без него будет трудно, а у Вас не было внутренного паспорта или изъяли?

Для получения Загаран паспорта нужно  предоставить

-оригинал и копию Вашего гражданского паспорта,

-копию Миграционной карты и Миграционного учёта(если есть)

-Копия ВНЖ -подтверждающий право на постоянное проживание в РФ

— Квитанцию об оплате госпошлины;

-Заявление  о выдаче  загранпаспорта

И еще хотел добавить после получения нового паспорта Вам нужно обратиться в УВМ  МВД   в течении 10 дней

согласно Приказу МВД России от 09.11.2017 N 846 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА ВИДА Н

III. Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур по предоставлению государственной услуги, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронной форме

Предоставление государственной услуги включает в себя следующие административные процедуры:

98.1. Прием и регистрация заявления.

98.2. Рассмотрение заявления.

98.3. Формирование и направление межведомственных запросов в органы (организации), участвующие в предоставлении государственной услуги.

98.4. Принятие решения по результатам рассмотрения заявления.

98.5. Направление уведомления о принятом решении.
98.6. Оформление и выдача вида на жительство.

98.7. Продление срока действия вида на жительство.

98.8. Оформление вида на жительство при утрате или обмене документа, удостоверяющего личность, либо при изменении персональных данных владельца.

При выдаче вида на жительство в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина, делается отметка о выдаче вида на жительство (приложение N 12 к Административному регламенту), которая заверяется подписью сотрудника, уполномоченного выдавать вид на жительство.

208 При выдаче нового документа, удостоверяющего личность, изменении персональных данных владельца вида на жительство заводится новая учетная карточка, а ранее оформленная приобщается к учетному делу.

...............................................

245.В случае изменения иностранным гражданином фамилии и/или имени, отчества, даты и места рождения, гражданства он обращается с заявлением в подразделение по вопросам миграции в течение десяти календарных дней после получения документа, удостоверяющего личность, выданного полномочным органом государства своей гражданской принадлежности.
В заявлении указываются следующие сведения: когда, кем, в связи с чем было принято решение об изменении фамилии и/или имени, отчества, даты и места рождения, гражданства,сведения о документе, удостоверяющем личность.

Вместе с заявлением представляется копия нового документа, удостоверяющего личность, и нотариально засвидетельствованные перевод на русский язык либо подпись переводчика, если документ составлен на иностранном языке, а также фотография, соответствующая требованиям, предусмотренным подпунктом 28.2 пункта 28 Административного регламента.

Максимальный срок рассмотрения заявления составляет семь рабочих дней.