8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли выделение доли собственности сожительнице после погашения ипотеки?

Здравствуйте. Я проживаю с гражданским супругом ( в браке не состоим) имеем совместного ребенка, мною была продана доля в родительской квартире и им была взята ипотека на квартиру с первоначальным взносом тех денег за продажу доли. Возможно ли выделить потом мне долю в этой квартире после погашения ипотеки?

, Анастасия, г. Красноярск
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если между вами будет заключен соответствующий договор, то да. В противном случае Вы сможете претендовать только на возврат своих вложенных в квартиру средств при условии письменного оформления передачи денежных средств своему гражданскому супругу.

0
0
0
0
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Выделить возможно, но только если ваш сожитель пожелает это сделать. Если он не захочет вы и денег не получите обратно и доли в квартире не увидите. Если хотите все сделать так, чтобы не сожалеть об этих деньгах в будущем, то уже сейчас вам нужно обратиться к нотариусу и составить с сожителем соглашение о том, что вы вложили в квартиру такую-то сумму и он после погашения ипотеки обязуется в счет данной суммы выделить вам такую-то долю в квартире либо вернуть данную сумму денег

1
0
1
0
Максим Мальцев
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Совместно нажитым имуществом квартира не является, так как приобретена квартира вне брака, поэтому Вы можете заключить с мужем нотариальное соглашение о выделе Вам доли после погашения ипотеки. Либо он может сделать это сам, без соглашения, но в этом случае у Вас есть риск остаться без доли. Вы сможете взыскать только вложенные средства, если сможете доказать факт вложения в ипотеку.

Всего Вам наилучшего!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
При покупке жилья в ипотеку, нужно ли выделять доли детям?
При покупке жилья в ипотеку, нужно ли выделять доли детям?
, вопрос №4090992, Бэлла, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть в магазин абсолютно новый кондиционер или обменять его (на товар дешевле) после 14 дней с момента покупки?
Мною был куплен кондиционар 16 марта и оплачена установка. В правилах установки прописана уличная температура необходимая для правильного мантажа. Установка была назначена на 30 марта, но т.к. температура была ниже нормы, дату перенесли на 18 апреля. Пришли мастера и отказались устанавливать кондиционер, ссылаясь на техническую невозможность его учтановки. Оказалось, что продавец-консультант не предупредил, что товар промышленный и не может быть использован в быту. Прошло более 14 дней с момента покупки. Кондиционер не вскрывался. Возможно ли вернуть в магазин абсолютно новый кондиционер или обменять его (на товар дешевле) после 14 дней с момента покупки?
, вопрос №4091032, Nelya, г. Ульяновск
Доверенности нотариуса
Возможно ли оформить доверенность на продажу (полное распоряжение) её долей от моего имени?
Добрый день! Дом находится в долевой собственности с моей родной сестрой. Возможно ли оформить доверенность на продажу (полное распоряжение) её долей от моего имени?
, вопрос №4089482, Екатерина, г. Москва
Наследство
Возможно ли это сделать через нотариуса или в МФЦ?
Добрый день. Очень важна ваша консультация. Дом и земельный участок в долях. У отца 1/2, у детей и бывшей жены по 1/6. 1/2 земельного участка выделена по суду отцу. В настоящий момент он хочет подарить свою 1/2 в доме дочери. Возможно ли это сделать через нотариуса или в МФЦ?
, вопрос №4089547, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Материнский капитал
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка?
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка? Пойти сразу с соглашением о выделение долей в МФЦ. В проданной кв был мат капитал, в новом жилье нужно выделить долю. У нас с супругом остается совместная собственность. Банк выставил условия только с заверением у нотариуса
, вопрос №4089413, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2018