Через какое время можно написать на УДО осуждённому по ч 2 ст 228 УК РФ?
Через какое время можно писать на УДО осуждённому по 228ч2?
, Светлана, г. Тольятти
Алексей Дякин
ЗДравствуйте
ст.228 ч.2 -тяжкое, по отбытии 3/4 от положенного срока
Статья 79 УК РФ. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания (действующая редакция)
Уголовный кодексГлава 12Статья 79
г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 210 и 361 настоящего Кодекса;