Каковы последствия изменения персональных данных ИГ?

Добрый день! Я была принята на работу на основании патента, но сейчас получила рвп , как уведомить фмс об этом изменении? Срок патента скоро истекает, так же поменялся адрес регистрации и Паспортные данные ( так как патент и оформление на работу мне сделали по внутреннему паспорту моей страны, а РВП я получила по загнанному паспорту)

, Марина, г. Казань
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Марина!

Если вы получили патент, а затем РВП, то уведомлять ФМС (сейчас УВМ) не надо, так как у них эта информация есть, и данные ваших паспортов тоже.

Об этом должен позаботиться ваш работодатель, точнее сотрудник по кадрам.

Произошедшие изменения нужно отразить в допсоглашении к трудовому договору (о том что получил разрешение на временное проживание). Далее уведомить в трехдневный срок УВМ МВД региона о произошедших изменениях.

Остались вопросы, кликните зеленую кнопку «Общаться в чате» справа от МОЕЙ иконки для более подробной консультации (специализация миграционное законодательство), также Вы можете воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.

Желаю Вам Удачи!