Как юр лицу-банкроту выйти из состава учредителей иного ООО?

Здравствуйте, у нас ООО, два учредителя физ. и юр. лицо. Юр лицо признано банкротом (конкурсное производство), как юр.лицу банкроту выйти из нашего ооо?

, Ольга, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

В рамках процедуры банкротства доля банкрота в вашем ООО будет выставлена на продажу по процедуре, предусмотренной законом о банкротстве. Таким образом и будет осуществлена замена участника в вашем ООО, Вы тоже можете поучаствовать в покупке доли.