Могут ли отменить пенсию, если не проходишь практику там, куда отправляли от техникума?

Здравствуйте , мне 18 лет , я заканчиваю учебу в июне . Получаю пенсию по потере родителей , в данный момент у меня идет практика , меня отправили с техникума проходить в одно место( санаторий) , а я ушла в кафе . Пришла учительница и сказала ,что приостановит мне пенсию , т.к. я не послушала ее и ушла в другое место проходить . Посещаемость в учебе у меня стабильная . + к тому же сказала ,что напишет на меня заявление , что я не живу с бабушкой , а живу на съемной квартире ,чтобы ко мне пришли из полиции я так поняла и со мной разбирались . Разве пока я учусь я обязана жить с бабушкой? мне в мае уже 19 будет .

, Арина, г. Челябинск
Наталия Бестужева
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Арина! Действия Вашей учительницы не законны и не обоснованы — пенсии Ваш по этому основанию лишить не могу. Вы полностью дееспособна и вправе выбирать свое место жительства.