Квалификационные требования в должностной инструкции для заместителя начальника отдела

В ПФР необходимо взять сотрудника на должность заместителя начальника отдела аудит базы данных. Как написать в должностной инструкции в пункте "Квалификационные требования" так, чтобы высшее образование Библиотекаря и стаж работы в системе ПФР 17 ЛЕТ

не дало отказ отдела кадров

, Виктория, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Думаю, вам разумнее всего руководствоваться Профстандартом

3.2.3. Трудовая функция
Наименование
Контроль деятельности подотчетных структурных подразделений в части ведения индивидуального (персонифицированного) учета
Код
B/03.7
Уровень (подуровень) квалификации
Возможные наименования должностей, профессий
Консультант
Ведущий консультант
Начальник отдела
Заместитель начальника отдела
Начальник управления
Заместитель начальника управления

Требования к образованию и обучению
Высшее образование — специалитет, магистратура
Дополнительное профессиональное образование — программы повышения квалификации
Требования к опыту практической работы
Стаж работы во внебюджетном фонде не менее трех лет
Особые условия допуска к работе —
Другие характеристики
Наименование должности зависит от утвержденной типовой структуры территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации
Приказ Минтруда России от 29.10.2015 N 801н (ред. от 19.12.2016) «Об утверждении профессионального стандарта „Специалист по организации персонифицированного учета пенсионных прав застрахованных лиц“