Когда предусмотрен мой последний день выхода на работу?

14 дней выпадает на праздничный день. Руководство говорит, что отдадут документы 3 или 4 апреля 2018 года.

, Юлия, г. Омск
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Юлия! В вашем случае, если последний день выпадает на нерабочий день, то Вас должны уволить в последний день работы

Трудовой кодекс РФ

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора
Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.
С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись.
Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом сохранялось место работы (должность).
В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

17 апреля — подано заявление.

С 18 апреля отсчитываем 14 дней по календарю, получаем 1 Мая.

1 Мая — Нерабочий праздничный день,

2 Мая — выходной день,

3 Мая — прекращение трудовых отношений: отдают документы.

С уважением,